Сахалинские «Ангелы с крепкими руками» стали лауреатами престижного конкурса

Сахалинские «Ангелы с крепкими руками» стали лауреатами престижного конкурса

Волонтерский проект получил признание жюри в специальной номинации «Доброволец»

Волонтерский проект «Ангелы с крепкими руками» стал лауреатом престижного конкурса, итоги которого подвелинакануне в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве».  Об этом сообщает пресс-служба правительства островного региона.

Сахалинская инициатива получила признание жюри в специальной номинации «Доброволец». Приз был вручен Наталье Русиновой – идейному вдохновителю «Ангелов с крепкими руками». Суть проекта – помогать парализованным и беспомощным старикам и инвалидамв отделении «Милосердие» Южно-Сахалинского дома-интерната. Для них Наталья вместе с командой добровольцев в теплое время года регулярно организуют прогулки –выводят или на руках выносятна свежий воздух.

– У нашего проекта появляются новые сторонники – люди все чаще откликаются на призывы о помощи. Хотим и дальше развивать «Ангелов с крепкими руками», теперь надо выходить в другие города, - отмечает Наталья Русинова.

В номинации «Бизнес действие» в тройку лидеров премии вошло производство мармелада, зефира, печенья, сахарной пастилы компании «Сахалинское кондитерское общество» («САКО»).

Всего победителей III общественно-деловой премии – «Звезда Дальнего Востока»определили в 11 номинациях.Были отмечены журналисты, представители российского и зарубежного бизнеса, участники программы «Дальневосточный гектар» и добровольцы.

В этом году формат премии изменился. Старт заявочной компании объявили на полях ВЭФ-2019, а отбор проходил на региональном и федеральном уровнях. По итогам регионального этапа поступило больше 150 заявок из всех регионов ДФО – от жителей, организаций и компаний. Уникальное обращение к финалистам премии записали космонавты с орбитальной станции МКС, при поддержке «Роскосмоса».

14 декабря 2019, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Объявлены лауреаты Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева
Объявлены лауреаты Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева
На Сахалине наградили лучших учителей ОБЖ 2019 года
На Сахалине наградили лучших учителей ОБЖ 2019 года