Южно-Сахалинск продолжают чистить после циклона

Основные работы по вывозу снега проходят ночью

В Южно-Сахалинске продолжается расчистка улично-дорожной сети, тротуаров и дворов после снежного циклона. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Александр Швайка, основные работы по вывозу снега проходят ночью, когда процессу не мешает  движение автотранспорта. Чтобы оперативно убрать снег, принято решение увеличить количество техники на ночную расчистку до 250-ти единиц – из них около 150 — это самосвалы, предназначенные непосредственно для вывоза. Погрузку снега осуществляют роторами для ускорения процесса.

Снег с городских улиц везут на два полигона. Для удобства они расположены непосредственно в северной и южной части города. Полигоны функционируют в круглосуточном режиме, на территории также работают бульдозеры и другая спецтехника. Александр Швайка отметил, что с начала зимы на полигоны было вывезено свыше 250 тысяч кубометров снега.

Добавим, что активная расчистка города в ночное время будет продолжаться несколько дней, поэтому горожан просят не оставлять свой личный автотранспорт на обочинах и вдоль дорог, так как брошенные автомобили серьезно затрудняют процесс расчистки.

Напомним, информацию о некачественной расчистке улиц Южно-Сахалинска можно сообщать в диспетчерскую департамента городского хозяйства по номеру: 300-475. А в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращаться  в единую диспетчерскую службу: 112.

13 декабря 2019, в 15:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горнолыжный сезон стартует на «Горном воздухе»
Горнолыжный сезон стартует на «Горном воздухе»
Сегодня у жителей Долинска есть шанс стать богаче
Сегодня у жителей Долинска есть шанс стать богаче