Победителями сезона КВН-2019 стала команда «Проспект Мира»

Победителями сезона КВН-2019 стала команда «Проспект Мира»

А команда «Сборная бездомных котов» закончила свое выступление предложением руки и сердца

Финал Сахалинской областной Лиги КВН сезона 2019 года состоялся в островной столице. Концерт собрал лучшие команды.

Как сообщает агентство по делам молодежи Сахалинской области, игру разделили на два блока. В первом сыграли школьники, а во втором – студенты и представители рабочей молодежи. Всего на сцену в этот день вышли шесть команд.

- За последние три года мы провели большую работу по развитию этого движения на Сахалине. Для нас это возможность увидеть ярких, интересных и активных ребят, которые участвуют в общественной жизни региона, выдвигают свои идеи, которые выходят за пределы КВН движения, и мы, безусловно, такие инициативы будем поддерживать, - отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Егор Умнов.

Сезон КВН стартовал в начале года с фестиваля, который собрал 16 команд. Сахалинцы прошли мастер-классы и редактуру от именитых кавээнщиков из Кирова, Москвы и Хабаровска. Они же работали с ребятами на полуфинальных играх.

До финала дошли шесть самых лучших коллективов. Они представили Поронайск, Александровск-Сахалинский, Холмск и Южно-Сахалинск.

Виктор Кирилин - участник Сборной Сахалинского морского училища им. Гуженко. В команде он отвечает за музыку. Холмчанин считает, что от нее на выступлении зависит очень многое.

- Музыку мы подбирали так, чтобы зрители могли успевать хлопать, а не тектоник какой-нибудь. Вместе с ребятами ее подбирали. Репетировали программу неделю, как приехали в Южно-Сахалинск, а номера начали придумывать еще в Холмске, - поделился кавээнщик.

Отдельным сюрпризом для зрителей стало выступление победителей высшей лиги КВН, команды «Вятка», которая прибыла на Сахалин в полном составе. Часть коллектива работала с сахалинцами в роли редакторов, а капитан команды Дмитрий Бушуев стал председателем жюри.

- Я был на Сахалинском фестивале КВН и мне приятно будет увидеть их спустя год, посмотреть, как они выросли. А потенциал КВН движения на островах очень большой, потому что основная сила – это школьники. Там, где они играют в КВН, есть будущее, и далеко не каждый город может этим похвастаться, - отметил Дмитрий Бушуев. – К своему выступлению мы подготовили несколько региональных шуток, специально для сахалинских зрителей.

На протяжении двух часов в зрительном зале раздавался смех. Участники игры пошутили над известными фильмами, различными областными и дальневосточными проектами, а также бытовыми историями.

Команда рабочей молодежи «Сборная бездомных котов» закончила свое выступление предложением руки и сердца, которое сделал капитан команды Артем Кан своей девушке Карине прямо на сцене во время игры.

По итогам финальной игры сезона первое место заняли команды «Сборная бездомных котов» и «Проспект Мира». На втором месте расположились команды Сахалинского техникума сервиса «Дебют» и Александровск-Сахалинского «Динамик». Бронзу завоевали «Милые лица» из Поронайска и Сборная Сахалинского морского училища им. Гуженко.

За лучшую шутку наградили команду «Дебют», а за лучшее приветствие - команду «Динамик».

 Лучшим актером игры стал Владислав Гуров из команды «Проспект Мира», а лучше актрисой Елена Корягина из Сборной Сахалинского морского училища им. Гуженко.

Чемпионом года по итогам всех игр сезона оказалась сборная команда школ Южно-Сахалинска «Проспект Мира».

- Это последняя игра для нашей команды, потому что дальше мы разъедемся. Многие поступают в университет. Мы играем уже второй сезон подряд. В прошлом нам совсем немного не хватило до победы. К этому сезону очень сильно готовились, старались, прикладывали очень много усилий. Безумно рады победе, - поделилась участница команды «Проспект Мира» Алена Ким.

Следующий сезон КВН стартует в конце февраля 2020 года. Тогда состоится школа КВН, которая вновь соберет все команды островного региона.

12 декабря 2019, в 16:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец взял золото на этапе Кубка Азии по горнолыжному спорту
Сахалинец взял золото на этапе Кубка Азии по горнолыжному спорту
Сильнейшие игроки Сахалина в настольный теннис сразятся в областном центре
Сильнейшие игроки Сахалина в настольный теннис сразятся в областном центре