На финальную игру сезона КВН приглашают сахалинцев
pxhere.com

На финальную игру сезона КВН приглашают сахалинцев

Мероприятие пройдет в кино-концертном зале «Октябрь»

Финал Сахалинской областной Лиги КВН сезона 2019 года состоится в областном центре. Концерт соберет лучшие команды. 

В этом сезоне островные кавээнщики смогли не только выступить на сцене и представить свои номера, но и пройти обучение. В начале года состоялись фестиваль и школа КВН. В них приняли участие более 100 юмористов из Охи, Александровск-Сахалинского, Долинска, Холмска и Южно-Сахалинска. 

- Впервые в этом сезоне у нас участвовали в играх команды рабочей молодежи. Нам очень приятно, что движение КВН на Сахалине растет и становится более популярным, - отметил организатор игр Александр Гаранин. 

На школе КВН и первой игре сезона сахалинцы смогли пройти мастер-классы и редактуру от именитых кавээнщиков страны. На Сахалин прилетали представители Высшей лиги КВН, победители прошлого сезона, участники команды «Вятка» Дмитрий Бушуев и Никита Трунов, финалист сезона 2018 и капитан команды «Русская дорога» Алексей Кривеня.

В течении года редактуру также проводили приглашенные эксперты из Хабаровска и Москвы. Например, редактор и режиссёр Всероссийской Юниор-Лиги КВН, автор  телевизионной Высшей лиги КВН в составе воронежской команды «25-я», актриса сериалов на ТНТ Анастасия Дудко, а также участник Премьер Лиги КВН в составе команды «Сделано в Хабаровске», участник Высшей лиги Международного Союза КВН в составе команды «Ботанический сад», обладатель двух КиВиНов в Юрмале и трижды чемпион тихоокеанской лиги Алексей Астафьев. 

- В это раз мы также ждем именитых гостей. К нам приедет целый коллектив, победители прошлого сезона Высшей лиги КВН, команда «Вятка». Они прибудут в полном составе и выступят на сахалинской сцене. Это будет своеобразным подарком для зрителей, - добавил Александр Гаранин. 

Финальная игра областной Лиги КВН состоится 11 декабря в ККЗ «Октябрь» Начало игры в 18:00. Вход свободный, сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.

 
9 декабря 2019, в 17:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 декабря 2019, в 10:46
>>КВН
Тупой и еще тупее.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Богаче на 5000 рублей могут сегодня стать жители Южно-Сахалинска
Богаче на 5000 рублей могут сегодня стать жители Южно-Сахалинска
Мелкозаглубленные мусорные контейнеры продолжают устанавливать в Южно-Сахалинске
Мелкозаглубленные мусорные контейнеры продолжают устанавливать в Южно-Сахалинске