Итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» подвели на Сахалине

Итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» подвели на Сахалине

Награды получили более 180 молодых островитян

Итоги пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) подвели в Южно-Сахалинске. Накануне поздравить конкурсантов и поблагодарить экспертов пришли представители органов исполнительной власти и крупнейших предприятий островного региона.
 
Губернатор области Валерий Лимаренко принять участие в мероприятии не смог. От его имени к конкурсантам обратилась министр образования региона Наталья Мурашова. Она пожелала им дальнейших успехов и карьерного роста.
 
– Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» способствует повышению престижа рабочих профессий, а также помогает дальнейшему трудоустройству выпускников и молодых специалистов на производство. Это важная задача для системы образования нашего региона. Повышение престижа рабочих профессий, качества профессиональной подготовки рабочих кадров обеспечивают приток профессионалов в реальный сектор экономики как региона, так и страны в целом, – сказала Наталья Мурашова.
 
Напомним, чемпионат проводился по 44 компетенциям на базе двадцати площадок. Они разместились от Александровска-Сахалинского до островной столицы. Его участниками стали больше трехсот человек. Среди них была не только молодежь, но и специалисты возрастной категории 50+. В общей сложности по итогам чемпионата было вручено 62 золотых, 55 серебряных, 56 бронзовых медалей и 8 медальонов «За профессионализм».

– Заслуженные награды получили более 180 молодых сахалинцев, доказавших самый высокий уровень своего мастерства. Их обладатели являются профессионалами в высшем смысле этого слова, – отметила заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина.
 
– Сложного здесь ничего нет, если ты хорошо учился и основательно готовился, тогда у тебя обязательно все получится, и ты сможешь претендовать на медаль. У меня все получилось! Я занял первое место в компетенции «Столярное дело» и очень этим горжусь.Чтобы получить хороший результат, обязательно нужно иметь большое желание и верить в себя, – поделился студент Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вадим Петров.
 
Все конкурсанты, получившие золотые медали, примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы». Он состоится в Кемеровской области в следующем году, сообщили ASTV.RU, в правительстве островного региона.
9 декабря 2019, в 11:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские кудоисты взяли четыре медали на дальневосточных соревнованиях
Сахалинские кудоисты взяли четыре медали на дальневосточных соревнованиях
Сахалинцы завоевали бронзу двух международных соревнований по танцевальному спорту
Сахалинцы завоевали бронзу двух международных соревнований по танцевальному спорту