Детские сады Южно-Сахалинска подводят итоги года

Детские сады Южно-Сахалинска подводят итоги года

В 2019 году проведено сорок мероприятий различного уровня

Воспитатели и воспитанники детских садов областного центра подводят итоги уходящего года. В 2019-м они активно принимали участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах и фестивалях. 

Как сообщают в департаменте образования Южно-Сахалинска, за год прошло 40 мероприятий различного уровня, направленных на интеллектуальное, творческое, духовно-нравственное, физическое развитие и здоровьесбережение детей. В них приняли участие больше 2600 дошкольников.

Так, проект «Планета здоровья» детского сада №55 «Веснушка» занял второе место в номинации «Лучший проект по здоровому питанию» во всероссийском конкурсе «Здоровые города России».

В Южно-Сахалинске приоритетными направлениями являются развитие технического творчества и естественно-научной направленности. В дошкольных образовательных организациях по этим направлениям занимается 780 ребят в возрасте 5-7 лет. Восемь детских садов выиграли денежные премии на реализацию робототехнической деятельности: «Полянка», «Жемчужина», «Бусинка», «Ручеек», «Ромашка», «Улыбка», «Семицветик» и «Лебёдушка». А детские сады «Матрешка» и «Полянка» приняли участие во всероссийском научно-практическом семинаре «Естественно-научное и инженерно-техническое образование детей дошкольного возраста: от научной концепции к вариативной практике», который состоялся в Москве.

В рамках городского проекта «Островок детства» воспитанники детских садов участвовали в «Фестивале спорта», «Веселых стартах», в фестивале «Мы разные, мы вместе!», а также в городских конкурсах «Уроки безопасности», «Наследники Победы», «Шахматный (шашечный) турнир».

Масштабным мероприятием Года театра стала постановка сказки «Муха-цокотуха». Премьера, в которой приняли участие воспитанники различных детских садов города, прошла в апреле в театре кукол. А осенью ребята выступили на сцене под открытым небом в городском парке. Показ с участием более 140 дошкольников вошел во внеконкурсную программу уличных представлений V сахалинского международного фестиваля театра кукол «На островах чудес». Художественным руководителем программы музыкально-театральной постановки детей стала заведующая детским садом №57 «Бусинка» Людмила Гилевич.

5 декабря 2019, в 12:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев научат красиво фотографировать
Сахалинцев научат красиво фотографировать
Больше 50 автомобилей ожидают открытия дороги на Углегорск
Больше 50 автомобилей ожидают открытия дороги на Углегорск