Часть дорог Сахалина все еще закрыты из-за циклона

Часть дорог Сахалина все еще закрыты из-за циклона

Последствия непогоды устраняют 241 человек и 155 единиц техники

По состоянию на 09:30, 4 декабря, до улучшения погодных условий закрыто движение для всех видов автотранспорта, за исключением техники дежурных служб, на участках дорог: Стародубское - Макаров, Арсентьевка – Ильинский и Томари – Ильинский, Тымовское – Оха. Для обеспечения безопасности, на закрытых участках задействованы посты ГИБДД, а также организованы мобильные пункты обогрева. При необходимости, всех желающих водителей и пассажиров сопроводят в пункты временного размещения. Для расчистки автодорог задействованы 241 человек и 155 единиц техники.

Уточнить информацию о времени открытия движения на указанных участках автодорог можно у дежурного диспетчера ГКУ «Управление автомобильных дорог по Сахалинской области» по телефону: 8(4242) 55-91-56 (с 8:00 до 18:00) и 8(4242) 55-91-62 (с 18:00 до 8:00). 

Света нет в селе Восточное Макаровского района. В аварийно-восстановительных работах задействованы 4 человека и 1 единица техники от «Сахалинэнерго». 

Аэропорт Южно-Сахалинска и железная дорога работают в обычном режиме. Паромная переправа «Ванино-Холмск» закрыта до улучшения метеоусловий. Объекты ТЭК и ЖКХ области работают без нарушений.

Напомним, 4 декабря на территории Охинского, Ногликского, Смирныховского, Александровск–Сахалинского, Тымовского, Поронайского, Углегорского, Томаринского, Холмского и Невельского районов прогнозируется сильная метель, видимость 500 метров и менее, а также очень сильный ветер, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Кроме этого, на территории Макаровского, Долинского, Корсаковского, Анивского районов и города Южно-Сахалинск ожидается умеренный снег, усиление ветра до 13-18 м/с, метель. В Южно-Курильском и Курильском районах прогнозируется усиление ветра до 23-28 м/с, метель. 

 
4 декабря 2019, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Занятия в школах отменили в нескольких районах Сахалина
Занятия в школах отменили в нескольких районах Сахалина
Несколько рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска из-за непогоды
Несколько рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска из-за непогоды