В Сахалинской области почтили память Неизвестного солдата

В Сахалинской области почтили память Неизвестного солдата

Участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню

На мемориале Славы островной столицы в честь памятной даты – Дня Неизвестного солдата – состоялась церемония возложения цветов. Участие в ней приняли военнослужащие, ветераны, школьники, студенты, представители исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных органов и общественных объединений. 

День Неизвестного солдата отмечают в России ежегодно 3 декабря. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного советского воина перенесли из братской могилы на 41 километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронили у стен Московского Кремля в Александровском саду. Впоследствии там открыли мемориальный архитектурный ансамбль - Могилу Неизвестного Солдата.

– Сегодня мы вспоминаем своих предков, которые боролись с самым страшным злом 20 века. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти. Многие пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы сегодня над нами было мирное небо. Нельзя об этом забывать, – отметил южносахалинец Илья Денисов. 

После минуты молчания участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню на мемориале Славы. В память о не вернувшихся с полей сражений воинах прозвучали ружейные залпы, сообщили в правительстве Сахалинской области.

3 декабря 2019, в 16:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2019, в 15:55
"День Неизвестного солдата отмечают в России ежегодно 3 декабря. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного советского воина перенесли из братской могилы на 41 километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронили у стен Московского Кремля в Александровском саду. Впоследствии там открыли мемориальный архитектурный ансамбль - Могилу Неизвестного Солдата."

Что - то не слышала такие подробности. А о тех, кто в братской могиле на 41 километре Ленинградского шоссе не вспоминают
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец убил мужчину, который заступился за свою соседку
Южносахалинец убил мужчину, который заступился за свою соседку
Несколько дорог Сахалина закрыли для движения
Несколько дорог Сахалина закрыли для движения