Энергетики переоснастили подстанцию «Холмская»

Энергетики переоснастили подстанцию «Холмская»

Повышена надежность электроснабжения Холмска, Яблочного и Чехова

«Сахалинэнерго» завершило работы по замене комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на подстанции «Холмская» напряжением 220 киловольт.

Работы выполнили в рамках инвестиционной программы компании. В результате технического переоснащения энергообъекта повышена надежность электроснабжения потребителей северной части Холмска, сел Яблочное и Чехов.

Подстанцию построили в 1967 году. Несмотря на проводимые ремонты, металлические конструкции  подверглись коррозии, а оборудование устарело. Как сообщили в пресс-службе компании, подстанция «Холмская» не отвечала изменившимся климатическим условиям и новым требованиям сейсмостойкости.

Реконструкция подстанции проходила в несколько этапов. В этом году проведен монтаж нового здания КРУН напряжением 10 кВ в составе 15 ячеек с 13 выключателями, усилен контур заземления, проложены отходящие сети в кабельном исполнении.  Оборудование оснащено современными средствами автоматики защит и телемеханики.

Это позволило повысить качество управления энергообъекта, обеспечить  непрерывный качественный контроль над важными параметрами работы в режиме реального времени, сократить время для восстановления электроснабжения во время аварийных отключений.

Работы на подстанции проходили без ограничений в электроснабжении потребителей, нагрузка переводилась на резервные схемы электроснабжения.

2 декабря 2019, в 11:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Долинска нечаянно убил собутыльника, оскорбившего его мать
Житель Долинска нечаянно убил собутыльника, оскорбившего его мать
Больше 30 юных сахалинцев познакомились с фигурным катанием
Больше 30 юных сахалинцев познакомились с фигурным катанием