Городской парк в Южно-Сахалинске готовится к новогодним праздникам

Городской парк в Южно-Сахалинске готовится к новогодним праздникам

Старт зимним мероприятиям там дадут 14 декабря

В городском парке Южно-Сахалинска заявляют, что уже готовы дарить жителям и гостям города предновогоднее настроение. Заканчиваются монтаж нового светотехнического оборудования и оформление дачи Деда Мороза. Но это еще не все сюрпризы, которые ожидают гостей парка в канун зимних каникул, сообщили в администрации города.

- Подготовку к праздникам мы начали заблаговременно. Была разработана концепция новогоднего оформления парка, сделана ревизия всего оборудования, проведено техническое обслуживание снежной пушки, завершены конкурсные процедуры на выполнение работ по изготовлению композиций из снега и льда. По многим объектам уже вошли в завершающую фазу, сейчас ожидается поставка оставшегося оборудования для оформления тропы здоровья в районе дороги на «Санту» и дачи Деда Мороза, - рассказал о подготовке территории к праздникам директор парка Виктор Калюжный. - Мы приготовили много сюрпризов, постарались максимально изменить новогодний антураж, чтобы порадовать наших посетителей.

Одним из них станет новое оформление Аллеи Сакуры. Работы здесь находятся также в завершающей стадии. 

В качестве еще одного подарка для горожан приготовлено новое убранство дачи Деда Мороза, которая начнет работу 17 декабря. Принципиально изменена концепция оформления, что позволит погрузить посетителей в новогоднюю историю с увлекательным путешествием по сказочному лесу и зеркальному лабиринту. Уже сейчас ведется предварительная запись и оформление групповых заявок, часть билетов приготовлена для социально незащищенных групп населения. Подробное расписание дачи представлено на сайте парка.

В этом году впервые праздник придет и в восточную часть парка, где этим летом завершилось благоустройство тропы, которая ведет в направлении «Санты». Там установлено освещение и маяк. А новое световое оформление для этих целей уже в пути на остров. Готовятся к транспортировке из Охи и ледяные блоки, из которых мастера сделают фигуры. На площадке роллердрома возведут большую снежную крепость длиной более 50 метров и высотой 8 метров. Ледяные фигуры также украсят другие части парка. Эти работы планируют завершить к 25 декабря. 

Главный символ праздника - зеленую ель - установят на картодроме, а стадион «Космос» традиционно превратится в один из самых больших катков города. Здесь уже ведется подготовка: устанавливаются бортики и основание ледяного поля. Как только зафиксируются отрицательные температуры, специалисты приступят к заливке поверхности. К радости любителей активного отдыха фонд проката коньков существенно дополнили, представлена широкая размерная линейка. Кроме того, весь имеющийся инвентарь прошел обработку и техническую подготовку к сезону, заточены лезвия коньков. 

Старт новогодним мероприятиям в Южно-Сахалинске дадут 14 декабря, а парк станет одной из площадок, где пройдут праздничные программы.

2 декабря 2019, в 19:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский стартап оценили на выставке высоких технологий в Якутии
Сахалинский стартап оценили на выставке высоких технологий в Якутии
Эксклюзивное интервью с министром здравоохранения Сахалинской области
Эксклюзивное интервью с министром здравоохранения Сахалинской области