Спартакиада среди студентов стартовала в Южно-Сахалинске

Спартакиада среди студентов стартовала в Южно-Сахалинске

Ее участники также сразятся в футболе, волейболе, боулинге и пейнтболе

Спартакиада среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений стартовала сегодня в Южно-Сахалинске. На первом этапе участники сыграли в футбол. 

В спартакиаде принимают участие представители Сахалинского базового медицинского колледжа, Сахалинского строительного техникума, Сахалинского колледжа искусств, Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства, Сахалинского техникума сервиса и филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения. 

- Спорт – это приоритетное направление развития нашей области. Мы заметили, что у нас не много спартакиад среди студентов. Мы приобщаем ребят к спорту и может быть кто-то из них в будущем откроет студенческий клуб по какому-либо виду спорта, - рассказывает генеральный директор АНО «Молодежный ресурсный центр».

Спартакиада состоит из четырех этапов. Ее участники также сразятся в волейболе, боулинге и пейнтболе. Состязания будут проходить еженедельно. Итоги подведут 25 декабря, сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи Сахалинской области.

Соревнования проходят благодаря субсидии, предоставленной агентством по делам молодежи Сахалинской области. На организацию проекта выделили 500 тысяч рублей. В этом году подобную поддержку получили 20 общественных организаций острова.  

- Мы поддержали этот проект, потому что подобных спартакиад среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений не было на Сахалине уже больше 10 лет. Здорово, что эта инициатива появилась и еще радует, что она пришла от общественной организации. Важно заниматься спортом, а также я считаю, что большое значение имеет и общение в дружеской и неформальной обстановке, где ребята могут узнать друг друга, - отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Егор Умнов. 

Субсидии выдают ежегодно. Победителей выбирают с помощью конкурса. 

 
28 ноября 2019, в 17:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дело об убийстве Максима Юрченко рассмотрели в Сахалинском областном суде
Дело об убийстве Максима Юрченко рассмотрели в Сахалинском областном суде
Часть Южно-Сахалинска осталась без света
Часть Южно-Сахалинска осталась без света