Южно-сахалинским школьникам вручили стипендии и премии администрации города

Южно-сахалинским школьникам вручили стипендии и премии администрации города

Поощрили более 100 талантливых сахалинцев

Церемония вручения премий и стипендий лучшим учащимся и творческим коллективам сферы образования, культуры и спорта состоялась в Южно-Сахалинске.

В этом году дипломы и денежные поощрения до 20 тысяч рублей получили более 100 сахалинцев в отдельности и в составе творческих коллективов. Талантливых южносахалинцев наградили в номинациях: «Абитуриент», «Конкурс», «Творческая одарённость», «Олимпийская надежда».

По словам директора департамента образования Южно-Сахалинска Анастасии Киктевой, премия демонстрирует поддержку детей, которые выбрали свой профессиональный путь на раннем школьном этапе.

Стипендиями в номинации «Абитуриент» отметили выпускников гимназии №1, школы №26, детской музыкальной школы №1, художественной школы, а также школы искусств «Этнос».

В номинации «Конкурс» и «Олимпийская надежда» за участие в олимпиадах и спортивных состязаниях наградили учащихся гимназии №3, спортивной школы игровых видов спорта, школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе, школы по плаванию, а также детской музыкальной школы №1.

— Занимаюсь баскетболом около 6 лет. У меня первый спортивный разряд, являюсь призером в составе мужской команды по баскетболу на городских, областных, межрегиональных и всероссийских первенствах, за что и получил премию, — поделился Руслан Горбунов, учащийся спортивной школы игровых видов спорта.

На церемонии отметили самых творческих школьников Южно-Сахалинска. Дипломы получили учащиеся детских музыкальных школах №1 и № 4, художественной школы и центральной музыкальной школы.

Пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска отмечает, что премией администрации наградили спортивные команды 6-7-ых классов школы №6 и 9в класса средней школы № 23 за победы в региональных этапах Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», а также хоккейную команду детско-юношеской спортивной школы игровых видов спорта.

27 ноября 2019, в 12:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше двух тысяч сахалинцев и курильчан заболели ОРВИ на прошлой неделе
Больше двух тысяч сахалинцев и курильчан заболели ОРВИ на прошлой неделе
Три года ничего не известно о судьбе пропавшего 35-летнего холмчанина
Три года ничего не известно о судьбе пропавшего 35-летнего холмчанина