Итоговое сочинение предстоит написать сахалинским 11-классникам в начале декабря

Итоговое сочинение предстоит написать сахалинским 11-классникам в начале декабря

Оно станет допуском к ЕГЭ

Сахалинским выпускникам предстоит написать итоговое сочинение 4 декабря, которое станет допуском к ЕГЭ. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. 

На 2019-2020 учебный год выбраны пять открытых направлений тем сочинения, которые утверждены Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) и являются общими для всей страны: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение» и «Он и она». 

В рамках названных пяти направлений Рособрнадзор разработает и предложит конкретные темы, которые станут известны за 15 минут до начала творческого испытания, сообщили в министерстве образования Сахалинской области.

Итоговое сочинение (изложение) начнётся в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов время увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов.

Сочинения будут оцениваться в формате «зачет» - «незачет» по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество речи, грамотность.

Во время проведения испытания участникам нельзя иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и другие средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Те, кто нарушит правила - удаляются с итогового сочинения.

Учащиеся, которые получили «незачет», не пришли на итоговое сочинение (изложение) или не завершили его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

 
27 ноября 2019, в 11:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2019, в 13:14
Я -мама одиннадцатиклассницы! Эти подготовки ТАК ВЫМАТЫВАЮТ и детей и родителей...Нервы на пределах. Прям КРИК ДУШИ-ОТМЕНИТЕ ЭТИ ЕГЭ! ВЕРНИТЕ БЫЛЫЕ ЭКЗАМЕНЫ! Понапридумывали ерунды всякой! Не экзамены,а лотерея! Кому как стрельнет!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 30 сахалинских педагогов впервые соберутся на слет «Пеликан»
Больше 30 сахалинских педагогов впервые соберутся на слет «Пеликан»
Переломанные ноги двухлетнего ребенка сахалинский суд оценил в полмиллиона рублей
Переломанные ноги двухлетнего ребенка сахалинский суд оценил в полмиллиона рублей