Больше 500 пенсионеров посетили городской бассейн Южно-Сахалинска бесплатно

Больше 500 пенсионеров посетили городской бассейн Южно-Сахалинска бесплатно

Для них в спортивном учреждении созданы все условия

В рамках проекта «Сахалинское долголетие» пенсионеры, имеющие «социальную карту», регулярно посещают муниципальные спортивные учреждения — бассейн, стрелковый тир, спортзалы школы игровых видов спорта и СШОР по греко-римской борьбе, сообщили в администрации города.

Многие пенсионеры уверено решили заняться плаванием, и за месяц городской бассейн Южно-Сахалинска посетили более 500 пожилых людей. По средним подсчетам ежедневно бассейн посещают около 45 южносахалинцев «серебряного» возраста, для них в спортивном учреждении созданы все условия.

- Перед началом сеанса все посетители проходят предварительный медосмотр, также любой желающий может измерить давление и получить консультацию медработника, - отметил директор спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска Игорь Кутайбергей. - Во время плавания с посетителями работает инструктор по спорту, который следит за безопасностью на воде и при обращении может дать различные рекомендации по технике и стилям плавания.

Для посещения городского бассейна и других спортивных муниципальных учреждений необходимо предварительно уточнить у администратора объекта актуальное расписание и условия посещения. Каждый обладатель «социальной карты сахалинца» имеет право бесплатно посетить 12 раз в месяц спортивные учреждения, которые участвуют в проекте «Сахалинское долголетие».

С подробной информацией о расписании и видах занятий в муниципальных спортивных учреждениях можно ознакомится на сайте Департамента.

Помимо спортивного досуга социальная карта дает своим владельцам и другие льготы: посещение культурных учреждений, а также дисконт в точках розничной торговли и аптечных сетях.

 
27 ноября 2019, в 16:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2019, в 17:34
Хочу быть пенсионером!
+2
Написано 27 ноября 2019, в 17:45
Русалка Обыкновенная, там забыли возраст указать, больше 65 лет. Лучше быть молодой и здоровой. Я пенсионер, но по возрасту меня туда не пускают бесплатно. Так что тоже дискриминация.????????
+5
Написано 27 ноября 2019, в 18:18
Чёт я сомневаюсь, что больше 500 пенсионеров посетили бассейн. Наверное, одни и те же ходят, а насчитали по количеству посещений. По нашему закону (не для всех) только с 65 лет пенсионер имеет право бесплатно посещать культурные и оздоровительные мероприятия. Это чтобы для казны не накладно было и, вроде, как социальная поддержка малоимущих пенсионеров. А расписывают как большое достижение. А много ли тех пенсионеров, которым за 65?
+4
Написано 28 ноября 2019, в 08:31
Tais65R, эт они с новой "пенсионной реформой" в "ногу" пошли!!!
0
Написано 28 ноября 2019, в 18:24
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших боксеров определят на Сахалине
Лучших боксеров определят на Сахалине
Часть Южно-Сахалинска останется без воды
Часть Южно-Сахалинска останется без воды