В Южно-Сахалинске началось строительство еще одного объекта в рамках медицинского кластера

В Южно-Сахалинске началось строительство еще одного объекта в рамках медицинского кластера

Новое семиэтажное здание расположится возле КДЦ вместо долгостроя

Строительно-монтажные работы по возведению лечебно-диагностического корпуса ведутся на площадке, примыкающей к консультативно-диагностическому центру. Здесь начали разбирать долгострой, на его месте через два года вырастет новое семиэтажное медицинское здание.  Объект станет третьим в комплексе зданий рядом с консультативно-диагностическим центром и строящимся корпусом, вошедшим в медицинский кластер в рамках недавно подписанного соглашения минздрава и ООО «Паралэнд». 

  – В новый корпус переедет поликлиническое отделение КДЦ – бывшая первая поликлиника, стационары дневного пребывания – они будут обустроены по самым современным стандартам, которые применяются в амбулаторном звене. Дополнительно расширим диагностические возможности – появится еще один КТ-аппарат, откроются несколько отделений для ультразвуковых исследований, центр амбулаторной хирургии. Новые мощности дадут возможность внедрить углубленные исследования – check up, это то, за чем наши жители ездят в страны Юго-Восточной Азии. В КДЦ можно будет пройти такую диагностику по полису ОМС, - рассказал главный врач консультативно-диагностического центр Олег Саяпин.

Мощности двух новых корпусов позволят разместить амбулаторные и стационарные службы, в которых регион испытывает наибольшую потребность – по сердечно-сосудистому, онкологическому, акушерско-гинекологическому, оториноларингологическому, офтальмологическому и другим профилям. Значительная общая площадь зданий – более 33 тысяч квадратных метров, и свободная планировка дают возможность развернуть отделения в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Уже ведутся переговоры о привлечении на остров передовых клиник из Японии и Южной Кореи, сообщили в правительстве Сахалинской области.

  - Мы приглашаем к сотрудничеству зарубежные клиники, институты, которые уже зарекомендовали себя на мировом рынке инновационными технологиями, системами логистики. В первую очередь, рассчитываем на то, что наши жители смогут получать медицинские услуги, не уступающие по качеству и уровню сервиса зарубежным клиникам. Во-вторых, это будет способствовать развитию медицинского туризма, даст конкурентное преимущество на медицинском рынке тихоокеанского региона, - отметил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук.

Кроме мощностей консультативно-диагностического центра медицинский кластер объединит новые объекты Сахалинской областной клинической больницы, онкологического диспансера, детской областной больницы, бальнеологические источники. Строительство, расширение, оснащение всех учреждений будет проводиться поэтапно. Уже получено подтверждение о выделении средств из федерального бюджета на возведение детского госпиталя в Южно-Сахалинске. Проектирование объекта запланировано на первое полугодие следующего года, после чего начнется строительство.

 
26 ноября 2019, в 11:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодая женщина пропала в Южно-Сахалинске
Молодая женщина пропала в Южно-Сахалинске
Пропавшего на "Лексусе" Андрея Ли продолжают искать в Корсаковском районе
Пропавшего на "Лексусе" Андрея Ли продолжают искать в Корсаковском районе