К региональному чемпионату «Молодые профессионалы» готовятся на Сахалине

К региональному чемпионату «Молодые профессионалы» готовятся на Сахалине

Впервые пройдут соревнования и для специалистов старше 50 лет

С 2 по 6 декабря в Южно-Сахалинске состоится V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Сахалинской области. Чемпионат призван способствовать повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональной ориентации школьников. В Чемпионате примут участие 320 конкурсантов из разных районов Сахалинской области. Оценивать их выступления будут 340 профессиональных экспертов, среди которых представители работодателей области, национальные и сертифицированные эксперты, подготовившие участников национальной сборной команды WorldSkills Russia. На площадках будет задействовано почти 250 волонтёров. В общей сложности в V Региональном Чемпионате примут участие более 800 человек.

Соревнования V Регионального чемпионата 2019 года будут организованы по 44 компетенциям на 20 площадках. География площадок охватывает практически весь остров от Александровска-Сахалинского до Южно-Сахалинска.

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, V Региональный  чемпионат  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Сахалинской области  – это масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений, молодых рабочих в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров в возрасте от 14 – 16 лет. В рамках чемпионата впервые пройдут соревнования для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых» по трём компетенциям: «Поварское дело», «Медицинский и социальный уход» и «Технологии моды».

Впервые в этом году пройдут соревнования по компетенциям: «Лабораторный медицинский анализ», «Сетевое и системное администрирование», «Промышленный дизайн», «Обслуживание тяжёлой техники», «Документационное обеспечение управления и архивоведения».

В деловую программу чемпионата вошли несколько мероприятий: пленарное заседание, серия круглых столов, практико-ориентированные и проектные семинары, различные мастер – классы. Для школьников организуют экскурсии на конкурсные площадки Чемпионата.

Официальное открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) пройдет 2 декабря в 15.00ч. в зале ТДЦ «Столица». Имена победителей и призеров будут названы 6 декабря в 15.00ч. в ДК «Родина».

26 ноября 2019, в 12:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинским судьям рассказали о специфике работы на паралимпийском Этапе Кубка мира
Сахалинским судьям рассказали о специфике работы на паралимпийском Этапе Кубка мира
Голосование за благотворителя года началось в Южно-Сахалинске
Голосование за благотворителя года началось в Южно-Сахалинске