Конкурс социальных проектов стартует на Сахалине

Конкурс социальных проектов стартует на Сахалине

Мероприятие пройдет с 25 ноября по 25 декабря

Объявлен конкурс социальных проектов на предоставление в 2020 году грантов правительства Сахалинской области.

Соискателями могут быть некоммерческие социально ориентированные организации или инициативные сахалинцы. Цель конкурса – поддержать общественно полезную деятельность, которая направлена на реализацию программ развития Сахалинской области.

Приоритетными направлениями конкурса являются: социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; развитие молодежного общественного движения; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, культуры и искусства; сохранение исторической памяти; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие институтов гражданского общества.

Как сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области, размер гранта зависит от объема планируемой деятельности по проекту и не может превышать 700 тысяч рублей для юридических лиц, 300 тысяч рублей – для физических лиц.  При этом личный вклад заявителя в реализацию проекта (размер привлеченных средств) должен составить не менее 5 процентов от общей стоимости проекта.

Требования к претендентам и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте правительства Сахалинской области в разделе «Общество и политика» по ссылке

Конкурс социальных проектов на предоставление в 2020 году грантов правительства Сахалинской области будет проводиться с 25 ноября по 25 декабря 2019 года.

Консультации по оформлению заявочных документов можно получить в департаменте внутренней политики Правительства Сахалинской области. Адрес: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, офис 327. Телефон: 8(4242)67-02-97, электронная почта: e.ulyanova@sakhalin.gov.ru,Ульянова Елена Александровна.

Кроме того, аналогичную информацию готовы предоставить в ресурсном центре поддержки ОКУ «Аппарата Общественной палаты Сахалинской области». Адрес: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, корпус б, офис 401. Телефон: 8 (4242) 42-42-30,электронная почта: i.korzhova@sakhalin.gov.ru, Коржова Ирина Владимировна.

 

25 ноября 2019, в 18:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2019, в 09:50
Самый социальный проект это выселить правительство из дома правительства куда нибудь в район переулка Энергетиков, а здание и территорию передать под социальное учреждение.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 25 ноября 2019
«Наш день»: 25 ноября 2019
Логопед из Южно-Сахалинска получила номинацию «Симпатии детей» на конкурсе «Воспитатель года»
Логопед из Южно-Сахалинска получила номинацию «Симпатии детей» на конкурсе «Воспитатель года»