Ногликские школьники стали первыми читателями «Азбуки о морских млекопитающих»

Ногликские школьники стали первыми читателями «Азбуки о морских млекопитающих»

Книга задумана как красочный справочник для взрослых и детей о тюленях, китах и каланах

Клуб «Бумеранг» провел для ногликских школьников занятия о морских млекопитающих. Мероприятие было посвящено выходу в свет новой книги для детей - «Азбуки о морских млекопитающих Сахалинской области». 

Бумеранговцы организовали тематические станции, на каждой из которых ученики узнавали интересные особенности морских животных, смогли порассуждать и поиграть. Более 70 ребят прошли игровые занятия о сивучах, происхождении морских млекопитающих и опасной для животных еде. 

Азбука была передана организациям, которые принимали общественников: средней школе № 2 и гимназии пгт Ноглики и Ногликской районной центральной библиотеке. А дети получили памятные подарки – наклейки, многоразовые сумки и красочные закладки с адресом сайта, где можно прочитать азбуку в электронном виде.

- Книга задумана как красочный справочник для взрослых и детей о тюленях, китах и каланах. Она не для обучения чтению. Это книга, которая от А до Я рассказывает об особенностях морских млекопитающих. Над книгой работала целая команда единомышленников. В течение года дети разного возраста работали над рисунками о морских млекопитающих, - рассказали в клубе «Бумеранг».

Азбука издана в рамках проекта «Мой кит», который реализуется Клубом «Бумеранг» при поддержке Международного консорциума «Сахалин – 1». 

Познакомиться с азбукой (скачать книгу в PDF-формате) может любой желающий на сайте клуба.Печатная книга будет распространяться бесплатно в образовательных и просветительских организациях.  Педагоги могут проводить занятия о морских млекопитающих, опираясь на материалы книги, или пригласить сотрудников клуба для проведения занятия по тел. 300-506.

 
23 ноября 2019, в 14:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские баскетболисты стали победителями первенства ДФО
Сахалинские баскетболисты стали победителями первенства ДФО
Праздничный концерт прошел в Южно-Сахалинске в преддверии Дня матери
Праздничный концерт прошел в Южно-Сахалинске в преддверии Дня матери