С начала года 315 многодетных семей получили выплаты на покупку жилья

Единовременная выплата введена в Сахалинской области с 2014 года

С начала года 315 многодетных семей получили выплаты на покупку жилья. Общая сумма выделенных средств составила более полумиллиарда рублей. Мера поддержки действует для сахалинских многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Единовременная выплата  введена в Сахалинской области с 2014 года. Она составляет половину стоимости жилого помещения или расходов на его строительство, но не более 2 миллионов рублей.

Семья Бушуевых проживала в квартире площадью 52 квадратных метра. С рождением третьего ребенка возникла потребность увеличить свою жилплощадь. Около месяца назад они отметили новоселье.

– На покупку нового жилья мы направили единовременную выплату в размере 2 миллионов рублей, средства материнского капитала, а также взяли ипотеку. Сейчас мы живем в просторной трехкомнатной квартире, у всех есть свои комнаты, мы рады. Сложности в сборе документов у нас не возникло. На получение выплаты и приобретение квартиры ушло не более двух месяцев, – рассказала мать троих детей Инна Бушуева.

Сейчас в островном регионе для многодетных семей предусмотрен большой пакет мер соцподдержки. Например, это ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума при рождении третьего ребенка или последующих. А семьям с четырьмя и более детьми, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, предоставляется единовременная социальная выплата на приобретение жилья. В среднем она составляет до 7,5 миллиона рублей на семью в зависимости от ее состава и места приобретения жилья, сообщили в правительстве Сахалинской области.

За получением дополнительной информации и назначением выплат необходимо обращаться в ГКУ «Центр социальной поддержки населения Сахалинской области» по месту жительства.

 

23 ноября 2019, в 11:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2019, в 17:57
Чушь полнейшая!Никто в реале ничего не получает.Максимум пару человек из простых людей,остальные все родственники чиновников и бюджетников.Меня лично киданули на два ляма,хотя я был в списке получателей.Писал во все инстанции кроме"пупкина",даже прорвался к микрофону с этой проблемой до Лиморенко"встреча в октябре,там было не протолкнуться,но я прорвался"..Он тогда сказал своим подчиненным,чтоб решили мой вопрос и сам дал слово его решить..Я отправил письмо по электронке там "васе" с его команды,раз пять отправлял каждый день,никто даже не ответил.Чисто развод!Все эти слова пустой ветер!В жопу забейте себе свои пол миллиарда!
+1
Написано 25 ноября 2019, в 06:22
pika_035, 5лет мы живём в доме купленом по этой программе, она тогда только начиналась.
−1
Написано 26 ноября 2019, в 01:35
Leno4ka81, значит ты купленная,либо кто-то из вас двоих с мужем работает в бюджетной сфере!Нельзя у нас получить простым работягам жилье,хватит врать!Больше мне не пишите!
+1
Написано 26 ноября 2019, в 10:34
pika_035, странный какой то Вы человек??если у Вас не получилось, то это не значит, что другие обычные люди не могут??И я не одна такая, у меня знакомая сразу за мной по этой программе прошла и купила дом. Вам я могу пожелать лишь удачи. А несколько знакомых семей обзавелись домами и квартирами по новой программе до7млн. Никто не куплен, не все работают в бюджетных сферах.
−1
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2019, в 19:28 Отредактировано 24 ноября 2019, в 19:29
Хот елось,бы конкретики: в чью, собственно,жопу- " васе'",или кто слово дал?Если последнему,то поплотнее,без вазелина ,с проворотом....
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трое южносахалинцев осуждены за организацию проведения азартных игр
Трое южносахалинцев осуждены за организацию проведения азартных игр
Несколько машин вылетели за пределы корсаковской трассы
Несколько машин вылетели за пределы корсаковской трассы