Инвестиционный проект японской компании обсудили в Корсакове

Инвестиционный проект японской компании обсудили в Корсакове

На сегодняшний день идет поиск участка для цеха по производству инкубаторов для рыборазводных предприятий

Японская делегация во главе с генеральным директором компании «Фуратт Госэй Ко., Лтд.» Сасаки Такэру посетила Корсаков. В рабочей встрече с гостями из страны восходящего солнца приняли участие мэр Корсакова Тимур Магинский, первый вице-мэр муниципального образования, директор департамента экономического развития Яна Кирьянова, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко.

В ходе совещания стороны обсудили перспективы и нюансы размещения «Фуратт Госэй Ко., Лтд.» в Корсаковском районе цеха для производства инкубаторов и другого оборудования для рыборазводных предприятий. Сегодня японской компанией прорабатываются вопросы по этому бизнес-проекту.

Сахалинская область занимает одно из лидирующих мест в России по разведению лососевых видов рыб. Многие из местных рыборазводных заводов используют оборудование «Фуратт Госэй Ко., Лтд.», поскольку оно считается одним из самых передовых и качественных. Появление цеха на территории Корсаковского округа не только сократит затраты компании на логистику, но и позволит вести экономическую деятельность в условиях особой экономической зоны «Свободный порт Владивосток». Напомним, в ее состав Корсаковский городской округ вошел в 2016 году.

- Реализация инвесторами проектов в рамках Свободного порта Владивосток на территории округа выгодна и бизнесу, так как для него действует ряд льготных условий, и Корсакову, поскольку для населения появляются новые рабочие места, а экономическое развитие муниципального образования получает дополнительный импульс, - отметил мэр Корсаковского округа Тимур Магинский.

На сегодняшний день компания «Фуратт Госэй Ко., Лтд.» ищет земельный участок для размещения цеха, а также необходимые для этого помещения.

- Японские компании отличаются скрупулезной проработкой всех нюансов реализации бизнес-проекта еще на стадии его подготовки. Только с руководством Корсаковского округа это вторая подобная официальная встреча. В то же время о серьезности намерений японской стороны свидетельствует начатый компанией подбор российских специалистов, которые после обучения в Японии будут работать на Сахалине, - рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко.

По состоянию на 1 ноября текущего года статус резидента Свободного порта Владивосток на территории Корсакова получили 28 субъектов (27 юридических лиц, 1 индивидуальный предприниматель). Общий объем заявленных инвестиций составляет 6 760 млн. рублей, количество создаваемых рабочих мест – 838.

 
14 ноября 2019, в 10:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2019, в 15:58
Раньше президента портрет висел в кабинетах, теперь висит Лимаренко.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев и гостей острова приглашают на ночные катания на коньках
Сахалинцев и гостей острова приглашают на ночные катания на коньках
Часть Южно-Сахалинска сегодня до обеда останется без воды
Часть Южно-Сахалинска сегодня до обеда останется без воды