«Серебряные волонтеры» презентовали «Окно доверия» в Корсакове

«Серебряные волонтеры» презентовали «Окно доверия» в Корсакове

Активисты объясняют работу сервиса пациентам

«Серебряные волонтеры» презентовали «Окно доверия» в корсаковской поликлинике. С помощью нового сервиса, нажав на кнопку, островитяне могут получить ответ на интересующий медицинский вопрос, пожаловаться на качество услуг или оставить отзыв. Сеанс связи длится одну минуту. При желании процесс можно повторить.

«Серебряные волонтеры» решили оказать помощь в привлечении населения к диалогу с медиками и региональными властями. Они объясняют, как пользоваться системой, при необходимости помогают кратко сформулировать обращение.

– У «окна» на постоянной основе будет дежурить минимум один волонтер, – рассказывает руководитель корсаковского отделения «Серебряные волонтеры» Наталья Новопашина. – Расскажут пациентам о новом сервисе. Уверена, такая система обратной связи поможет наладить взаимоотношения между населением и руководством медицинских учреждений и вместе поработать над качеством медицинской помощи.

Пользу обратной связи с населением отмечает также и.о. главного врача Корсаковской ЦРБ Осман Салманов.

– У организаторов медицины появилась возможность услышать, у населения – быть услышанными, – считает он. – Еще одна хорошая инициатива – привлечение к решению медицинских вопросов «Серебряных волонтеров». Они активно ведут диалог с населением, оперативно реагируют на жалобы, помогают разрешить конфликтные ситуации.

Движение «Серебряные волонтеры» в Корсакове насчитывает 25 активистов.

– В силу своего возраста нам проще найти общий язык с посетителями – людьми старшего поколения, - говорит Наталья Новопашина. – Главная задача – привлечь как можно больше людей на диспансеризацию. Донести до населения необходимость регулярного прохождения медицинских осмотров. Объяснить, что вовремя выявленное заболевание может спасти человеку жизнь.

В ближайшее время активисты намерены провести ряд встреч с медицинским персоналом поликлиники в Корсакове, познакомиться с участковыми терапевтами. За каждым из волонтеров планируют закрепить по одному участку. Активисты начнут проводить агитацию по здоровому образу жизни не только в медицинском учреждении, но и на дому.

«Окна доверия» вскоре появятся во всех районах Сахалинской области. Система обратной связи в регионе запущена по инициативе губернатора Валерия Лимаренко, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

 

 

13 ноября 2019, в 12:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский депутат вступился за переселенцев из аварийного жилья
Сахалинский депутат вступился за переселенцев из аварийного жилья
Mazda Levante сбила пенсионера в Южно-Сахалинске
Mazda Levante сбила пенсионера в Южно-Сахалинске