Хореографический центр «Мечта» из Южно-Сахалинска покорил Москву

Хореографический центр «Мечта» из Южно-Сахалинска покорил Москву

В этом году в конкурсе «Мировые таланты» посоревновались 47 коллективов

С победой в X юбилейном фестивале-конкурсе «Мировые таланты» вернулся из Москвы коллектив «Анимэ» Южно-Сахалинского хореографического центра «Мечта». Этот фестиваль проводится ежегодно под эгидой Союза кинематографистов России и собирает более 1000 участников. В этом году в конкурсе посоревновались 47 коллективов, в том числе из Китая и Белоруссии.

Хореографический ансамбль «Анимэ» из Южно-Сахалинска представил на суд жюри две композиции: «Огни Бродвея» и «Мечта», которые нашли свое воплощение средствами современной хореографии. Жюри, в состав которого входили видные деятели искусств России, высоко оценили образное решение номеров и костюмы сахалинских танцовщиц. 

- Для наших воспитанниц этот конкурс стал большим испытанием, конкуренция действительно сильнейшая, но девочки благодаря высокому уровню исполнительского мастерства достойно представили регион на столичной сцене, став лауреатами 1 степени в номинации «Танцевальное творчество», - рассказал директор хореографического центра «Мечта» Павел Колпаков. - Мы всегда стараемся создавать условия для развития наших танцоров, организовывать выезды на подобные конкурсы. Только так, в атмосфере состязания и творчества, перенимая опыт у других участников, вдохновляясь общением с ведущими экспертами танцевального мира, девочки смогут достичь новых высот и успехов.

Помимо конкурсных испытаний, которые длились в течение трех дней, юные артисты поучаствовали в мастер-классах, посетили парки Москвы, посетили экспозиции Третьяковской галереи, Оружейной палаты Московского Кремля и мюзикл в московском театре оперетты. 

Центр «Мечта» получил приглашение на следующий конкурс в Москве, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

 
12 ноября 2019, в 14:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открыто движение по всем автодорогам Сахалинской области
Открыто движение по всем автодорогам Сахалинской области
Вознаграждение за информацию о матери готова выплатить сахалинка
Вознаграждение за информацию о матери готова выплатить сахалинка