На Сахалине создано региональное отделение Императорского православного Палестинского общества
предоставили astv.ru организаторы

На Сахалине создано региональное отделение Императорского православного Палестинского общества

Председателем избран архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Аксий

В актовом зале кафедрального собора Рождества Христова в Южно-Сахалинске состоялось учредительное собрание регионального отделения Императорского православного Палестинского общества. Член центрального совета этой международной общественной организации Сергей Байдаков рассказал об истории, современной деятельности и планах организации, а также вручил членские билеты вступившим в общество сахалинцам. Как рассказали ASTV.RU участники, это - общественные деятели, представители духовенства, культуры и искусства.
 
 
 
Все присутствующие единогласно поддержали инициативу создания Сахалинского отделения и избрали его руководящие органы. Председателем выбрали архиепископа Аксия, а его заместителями - Владимира Иконникова и Майю Кириллову. 
 
В ближайшее время учредительные документы направят в центральный совет, который на своем очередном заседании утвердит решение о создании отделения.
 
 
 
 
 
В планах отделения – участие в мероприятиях епархии, подготовка и публикация материалов об Императорском православном Палестинском обществе, реализация культурно-просветительских проектов - в том числе,  подготовка к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.
 
 
Справка
Императорское православное палестинское общество (ИППО) – международная научная и гуманитарная организация, созданная в России в 1882 году. Основные цели организации — поддержание духовных связей России со Святой землей, содействие православному паломничеству, развитие дружественных связей России со странами и народами Ближнего Востока, гуманитарные и просветительские миссии в ближневосточном регионе, сохранение культурного и исторического наследия.
10 ноября 2019, в 12:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2019, в 13:21
а что научного в этой организации?
+5
Написано 10 ноября 2019, в 17:52
Triton, в этой организации научно только Сергей Степашин который является "Председатель ИППО сам Серега Степашин см https://www.ippo.ru/o.ru/ " если кто помнит этого товарища из 90 и тут он всплыл со своими гонцами к бюджету Сахалинской области... WELCOME усе кто ещё хочет отщипнуть бабла от золотого острова... Губернатору на заметку надо новое министерство организовать - министерство по иппо и бюджету...
+3
Написано 10 ноября 2019, в 21:06
AndrewYa, А председателем Комитета Почётных членов является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл....
+3
Написано 10 ноября 2019, в 13:47
и в чем смысл этой организации?дублирование Сахалинской епархии?
+4
Написано 11 ноября 2019, в 10:36
agronom73, а также имитация активной деятельности и принесения пользы обществу и государству
+1
Написано 10 ноября 2019, в 14:03
И кого у нас только нема, и кто только нас не учит УМУ, РАЗУМУ.... Теперь вот арабские палестинские территории, находящиеся под оккупацией ИЗРАИЛЯ....

Ааа.... Вот почему вы здесь: мирный процесс на Ближнем востоке находиться в глубочайшем ТУПИКЕ: так что новая война или ТЕРАКТ - только вопрос времени....
+4
Написано 10 ноября 2019, в 15:17
Какая религия может быть в современном обществе?! Это же давно всем ясно, что это секстанство и кидалово.
+3
Написано 10 ноября 2019, в 15:25
Ох уж эти обЧественные организации с не вполне понятной простому обывателю целью создания... "Верной дорогой идем, товарищи!"
+4
Написано 10 ноября 2019, в 16:31
Очередную денежную лавку открыли
+5
Написано 10 ноября 2019, в 18:02
Бюджет Сахалинской Области позволяет прокормить всех нужающихся.... судя по лицам этих Имперских Глашатых жизнь у них на чужбине совсем плохая и голодная...
Что это за тетка с красной вязаной полосой на плечах, она мелькает на всех светских тусовках даже у детей народов севера отметилась...??
+4
Написано 10 ноября 2019, в 18:58 Отредактировано 10 ноября 2019, в 18:59
Следует предположить, что данная новость должна стать огромной радостью для православных верующих
+3
Написано 10 ноября 2019, в 19:00
и чем эти дармоеды будут заниматься? еще одно никчемное "обсчество" с никому ненужными функциями. то ряженые "казаки", то очередная религиозная ерунда.
+8
Написано 10 ноября 2019, в 21:01
marrozz, Помогают власти и Вся Руси внедряться во асе сферы народного хозяйства и строить себе личную жизнь, войдя в мировую историю.........
+5
Написано 10 ноября 2019, в 21:52
marrozz, будут помогать светской власти осуществлять руководство страной, причем наиболее эффективным и результативным способом
+2
Написано 11 ноября 2019, в 19:24
Veronika1211, Шо? WTF? Для этого ж вроде уже создано министерство по эффективному управлению
и его им мало?
+8
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2019, в 01:54
+1
Написано 11 ноября 2019, в 08:54
и нахрена она нам??...в чем её польза будет? как мне кажется для обычных граждан ничем полезна!
+2
Написано 11 ноября 2019, в 09:22
>>Императорского православного Палестинского общества
>>Императорского

А легионы где?
+1
Написано 13 ноября 2019, в 17:58
Hadgard_44, или имперского (за кадром эпичный марш из Star Wars)
+4
Написано 14 ноября 2019, в 09:35
Резвые Бобры,
Во во! И прилетят эти деятели на "Звезде смерти"
0