Сдать старые вещи и помочь нуждающимся или животным могут сахалинцы

Акция пройдет в корсаковском культурно-досуговом центре «Океан»

Благотворительная акция «Вещеворот» стартовала в Корсакове. Ее инициаторами выступили члены молодежного парламентского центра. Так, любой желающий может принести ненужные вещи в культурно-досуговый центр «Океан». Там сахалинцев будут ждать с 8 по 12 ноября с 18.00 до 19.00.

Как сообщили в администрации Корсакова, хорошие вещи (обувь, одежда, игрушки, книжки), которые могут порадовать кого-то еще, передадут нуждающимся людям. А то, что непригодно для носки, пойдет на ветошь в приют для животных «Хвостик».

Акция завершится 16 ноября. В этот день в «Океане» пройдет своего рода ярмарка, на которой с 10:00 до 14:00 представят все, что удалось собрать за неделю. Также в это время организуют стол по сбору кормов для животных. Принимаются консервы, крупы, макаронные изделия, газовые баллоны и все, что не жалко отдать. Работники приюта не используют готовые корма, поэтому их приносить не нужно.

– Такие акции нужно проводить чаще. Ведь у всех такое было: перебираешь шкаф, находишь вроде бы любимую когда-то вещь, но уже не хочешь ее носить – надоела. Выбрасываешь. Покупаешь новую. И так по кругу. Чтобы дать вещам второй шанс, мы и организовали все это. Надоевшая вещь прослужит еще очень долго новому владельцу, – отметила председатель комиссии по социальной политике и взаимодействию с общественностью молодежного парламентского центра Ирина Нохрина.

8 ноября 2019, в 10:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2019, в 16:21
Было бы неплохо и в других городах Сахалина проводить подобные акции, в Охе, например, такого нет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Томаринцам предлагают наполнить игрушками «Коробку храбрости»
Томаринцам предлагают наполнить игрушками «Коробку храбрости»
Сахалинцев приглашают сыграть в го
Сахалинцев приглашают сыграть в го