Маленькие сахалинцы попробовали себя в роли фигуристов

Маленькие сахалинцы попробовали себя в роли фигуристов

Открытый урок по фигурному катанию для детей провели в «Кристалле»

Ознакомительное занятие по фигурному катанию объединило на льду спортивной школы «Кристалл» более 20 детей от 4 до 8 лет. С помощью своих родителей малыши смогли сделать первые шаги на льду, а взрослые познакомились с тренерским составом отделения, и узнали о деталях записи на тренировки. 

Юные гости впечатлились показательными выступлениями опытных спортсменов, которые постигают фигурное катание больше четырех лет, рассказывают в "Спортивной школе "Кристалл". Поэтому желающих как можно скорее проверить гладкость льда в завершении занятия оказалось немало. Прокат коньков и участие в мероприятии для гостей были полностью бесплатными.  

Тренер Анна Горошко продемонстрировала базовые элементы, которые следует знать всем, кто желает научиться держаться на льду. Ребята узнали, как безопасно падать, наклоняться на коньках, держать корпус параллельно льду, а также приняли участие в танцевальной зарядке. 

Родители будущих фигуристов получили консультации о зачислении в группы, а также возможность выбрать тренера, под чьим руководством будет заниматься ребенок. Здесь следует отметить, что с наступлением нового учебного года в спортивной школе «Кристалл» тренерский состав отделения фигурного катания увеличился на одного специалиста. Теперь наряду с тремя тренерами здесь работает выпускница Московской государственной академии физической культуры Ольга Лысенкова. 

В «Кристалле» намерены продолжать проведение открытых уроков по фигурному катанию для юных сахалинцев. Тем временем, информацию о зачислении в группы можно получить ежедневно с 09:00 до 18:00, кроме выходных, по телефону 8 (4242)240-166.   

 

28 октября 2019, в 10:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Схрон артиллерийских снарядов обнаружила вневедомственная охрана в Корсакове
Схрон артиллерийских снарядов обнаружила вневедомственная охрана в Корсакове
Сахалинские военнослужащие приняли участие в «Географическом диктанте»
Сахалинские военнослужащие приняли участие в «Географическом диктанте»