Сотрудники Дома Гоголя проведут семинар для сахалинских преподавателей

Сотрудники Дома Гоголя проведут семинар для сахалинских преподавателей

Мероприятие «Н. В. Гоголь в школе» пройдет в музее Чехова «Остров Сахалин»

Методический семинар для преподавателей средних общеобразовательных учреждений «Н. В. Гоголь в школе» пройдет в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 5 ноября с 10 до 17.

Ведущие специалисты «Дом Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека» (г. Москва) расскажут об их образовательных проектах. Отдельный блок в программе семинара будет посвящен поэме «Мёртвые души» – произведению, которое занимает важное место в школьной программе. Завершат семинар круглый стол «Основные проблемы изучения жизни и творчества Н. В. Гоголя в школе» и авторская экскурсия по выставке «Мистический путь Николая Гоголя».

К участию в семинаре приглашаются преподаватели школ, гимназий, лицеев, колледжей, методисты, филологи и все, кто заинтересован в популяризации и распространении знаний о Николае Васильевиче Гоголе и его творчестве. 

Заявки  на участие в семинаре принимаются до 1 ноября 2019 года по электронной почте: stepanenko_aa@mail.ru, или по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 104, кабинет 306. Контактный телефон: 8 (4242) 43-65-83.

 
24 октября 2019, в 13:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2019, в 13:24
За чей счет к нам приедут сотрудники Дома Гоголя и зачем? У нас что, сотрудникам одного отдельно взятого музея не хватает квалификации про Гоголя рассказать детям или стали известны очередные жаренные факты о его смерти? Так пусть почитают энциклопедию смерти, там про все давно написано и с тех пор ничего нового...не знают уже куда деньги деть...
+3
Написано 24 октября 2019, в 16:53
Zoil, ...в рамках программы обеспечения нуждающихся трудомалообеспеченных специалистов центра за счёт региональных бюджетов уездной России, по факту за счёт недоданных средств нуждающимся больным детям. Не может не быть кому про Гоголя из местных сказы сказывать.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают пройти по каторжанской тропе в День народного единства
Сахалинцев приглашают пройти по каторжанской тропе в День народного единства
Заболеваемость энтеровирусной инфекцией растет в Сахалинской области
Заболеваемость энтеровирусной инфекцией растет в Сахалинской области