Отключение света в домах «Коммунальника» перенесли до ноября
https://pxhere.com

Отключение света в домах «Коммунальника» перенесли до ноября

Должников будут отключать адресно

В мэрии Южно-Сахалинска прошло совещание по вопросу задолженности СНТ «Коммунальник» за электроэнергию и планируемых ограничений в электроснабжении. В совещании приняли участие представители городской администрации, прокуратуры, ПАО «Сахалинэнерго», а также новое правление товарищества.

Напомним, на 22 октября были намечены мероприятия по прекращению подачи электроэнергии СНТ из-за задолженности в 6 млн рублей, которая сформировалась с 2018 года. В своих действиях энергетики руководствовались требованиями действующего законодательства. 

В ходе обсуждения проблемы на совещании приняли важные решения, сообщают в мэрии Южно-Сахалинска. Во-первых, руководство города подтвердило информацию о том, что намерено принять сети «Коммунальника» в муниципальную собственность как бесхозный объект, поскольку председатель так и не предоставил необходимой документации на электросетевое хозяйство товарищества.

Во-вторых, намеченные сроки ограничений в подаче электроэнергии перенесли на 5 ноября. Энергетики в очередной раз пошли навстречу садоводам. Они предложили комплекс совместных мер по снижению дебиторской задолженности. В течение двух недель специалисты «Сахалинэнерго» и МУП «Электросервис» по нарядам на ограничение электроснабжения, предоставленным правлением СНТ, будут проводить адресные отключения жилья должников от электропитания. Работа будет вестись совместно с правоохранительными органами, которые при выявлении незаконных подключений к электросетям составят акты о привлечении правонарушителей к административной ответственности. 

«Сахалинэнерго» рассчитывает, что совместная работа по предложенному плану, а также позиция нового правления повлияют на снижение задолженности «Коммунальника» за электроэнергию, что позволит в дальнейшем избежать ограничений в электроснабжении.

 
23 октября 2019, в 09:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Блиц-турнир по шахматам прошел в Южно-Сахалинске
Блиц-турнир по шахматам прошел в Южно-Сахалинске
Пожар на территории расформированной воинской части потушили в Смирныховском районе
Пожар на территории расформированной воинской части потушили в Смирныховском районе