В 2020 году на Сахалине откроют новую школу искусств

В 2020 году на Сахалине откроют новую школу искусств

Находиться она будет в Луговом

Новая школа искусств появится в Луговом. Более 300 юных островитян будут обучаться в ней музыке, изобразительному искусству и хореографии 

 - Значимость творчества в развитии ребенка переоценить невозможно. Музыка, танцы и изобразительное искусство помогают сформировать разностороннюю личность. Стоит отметить, что наши дети регулярно участвуют в конкурсах российского и международного уровня. Они достойны лучших условий для учебы и репетиций. Мы продолжим поддерживать строительство таких объектов в регионе, - отметил губернатор области. 

Строительная площадка новой школы искусств расположена на улице Дружбы. Здесь уже обустроена фундаментная плита, рабочие армируют колонны и стены цокольного этажа. В проекте учтены современные требования к обучению. 

- В здании предусмотрены специализированные лифты, а на главном входе и у сцены разместят подъемники. С комфортом по школе смогут перемещаться маломобильные дети. Классы оснастят необходимой мебелью для занятий, компьютерной техникой. Благоустройство прилегающей территории начнется сразу по завершении строительства здания, – отметил инженер по надзору за строительством МКУ "Управление капитального строительства" Станислав Сон. 

Кроме того, в школе предусмотрен актовый зал на 135 человек. На цокольном этаже разместят мастерские по ремонту музыкальных инструментов, оборудования и изготовлению декораций, а также помещения для реквизита.

В новое здание переедет первая детская музыкальная школа. Сейчас она расположена в приспособленном помещении детского сада «Чебурашка». В ней обучается около 200 юных островитян. Всех желающих принять не удается – не позволяет площадь. С вводом новой трехэтажной школы искусств эта проблема будет решена. 

Месторасположение школы выбрано с учетом доступности для детей из Лугового, Ново-Александровска, а также прилегающих городских районов. Здание размещено в шаговой доступности от СОШ № 30, детской библиотеки, детского сада № 23 и автобусной остановки. Это позволит оптимально спланировать маршрут.

Как сообщают в администрации Южно-Сахалинска, новая школа искусств будет сдана в 4-м квартале 2020 года. 

 
22 октября 2019, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благодаря «Молодежному бюджету» в Долинском районе появились новые спортобъекты
Благодаря «Молодежному бюджету» в Долинском районе появились новые спортобъекты
Сахалинцы впервые выступят на первенстве по мас-рестлингу
Сахалинцы впервые выступят на первенстве по мас-рестлингу