Сахалинцев приглашают посмотреть новые театральные постановки

Сахалинцев приглашают посмотреть новые театральные постановки

Чехов-центр открыл 89-ый сезон

Официальный старт театрального сезона в Чехов-центре ознаменовался премьерой спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Стихотворную пьесу Леонида Филатова на большую сцену перенес художественный руководитель островного театра Александр Агеев. Произведение по мотивам русских сказок вышло в 1987 году и благодаря неповторимому филатовскому юмору вмиг разошлось на цитаты.

Несмотря на то, что официально 89-ый сезон открылся премьерой 19 и 20 октября, артисты начали радовать зрителей еще в сентябре. Состоялось несколько показов перформанса «Вторник короткий день» в постановке московского режиссера Александра Созонова. Чехов-центр уже побывал с гастролями на Итурупе и на Дальневосточном театральном фестивале в Хабаровске.

В этом году труппу пополнили сразу пять артистов. Все они вышли на сцену в премьерном «Федоте». А выпускница Новосибирского государственного театрального института Светлана Задвинская сыграла одну из главных ролей, сообщают в правительстве Сахалинской области.

В нынешнем сезоне сахалинских театралов ждут еще несколько запоминающихся премьер. Уже 26 и 26 октября на малой сцене представят спектакль «Экстремалы» по пьесе Фолькера Шмидта, над постановкой работает режиссер из Санкт-Петербурга Петр Шерешевский. Также сахалинцы увидят спектакли: «Мария Стюарт» по трагедии Фридриха Шиллера, «Калека с острова Инишман» Мартина Макдонаха и другие премьеры.

 
21 октября 2019, в 10:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодые хоккеисты сразятся за победу в Южно-Сахалинске
Молодые хоккеисты сразятся за победу в Южно-Сахалинске
Сахалинец занял второе место на международном турнире по вольной борьбе
Сахалинец занял второе место на международном турнире по вольной борьбе