Курсанты высших военно-морских учебных заведений России посетили Сахалин

Учебный корабль «Перекоп» прибыл в порт Корсакова

Курсанты высших военно-морских учебных заведений России посетили Сахалин. Учебный корабль «Перекоп» прибыл в порт Корсакова. На его борту - офицеры и курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова, Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища и Военно-морского института ВУНЦ ВМФ Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба правительств Сахалинской области, ранее учебный корабль прошёл по Северному морскому пути из Североморска до Петропавловск-Камчатского.

– Буквально через два дня мы уже будем во Владивостоке. Там поменяется почти весь состав, и корабль отправится до Севастополя, – рассказал курсант Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова Константин Дорофеев. – Мы уже посетили Архангельск, Дикси, зашли на Камчатку. Из всех городов, в которых мы были, Южно-Сахалинск самый красивый и выглядит иначе, он ближе к Владивостоку и пахнет домом.

В Корсакове и Южно-Сахалинске состоялись торжественные церемонии возложения венков к мемориалам воинской славы с участием курсантов, офицеров, а также представителей сахалинского отделения всероссийского движения «Юнармия».

- Выражаю вам огромную благодарность за верность Отечеству. Если понадобится, вы сделаете всё, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины, как это сделали люди, которым мы сегодня отдаём почести, - обратился к гостям острова зампред регионального правительства Сергей Наумов.

Курсанты и офицеры экипажа учебного корабля «Перекоп» посетили музей Корсакова, а также музейно-мемориальный комплекс «Победа» и исторический парк «Россия - моя история» в Южно-Сахалинске.

- Учебный корабль прибывает на Сахалин уже не в первый раз. В прошлом году курсанты также были у нас с визитом. Это уникальный корабль, который был введен в строй 1977 году и подготовил несколько тысяч офицеров, которые служат на всех видах вооружения военно-морского флота. Нам очень приятно их здесь принимать, - подчеркнул руководитель областного агентства по делам молодежи Егор Умнов.

Курсанты также поучаствовали в дружеской матчевой встрече по футболу. На Сахалине экипаж пробыл один день и отправился дальше по маршруту во Владивосток.

21 октября 2019, в 17:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине капитально обновили систему отопления в 71 жилом доме
На Сахалине капитально обновили систему отопления в 71 жилом доме
Неоплаченный кредит охинца чуть не помешал его выезду за пределы РФ
Неоплаченный кредит охинца чуть не помешал его выезду за пределы РФ