Из тепла в «нулевую» температуру: синоптики рассказали о погоде на Сахалине
pixabay.com

Из тепла в «нулевую» температуру: синоптики рассказали о погоде на Сахалине

В северных и центральных районах острова пройдет снег

Для октября характерна быстрая смена погоды. В понедельник на Сахалине было тепло, во вторник и среду циклон принёс дожди и сильный ветер, в четверг и пятницу октябрь снова принес на остров бабье лето.

Как сообщили в сахалинском УГМС, с севера начал смещаться холодный атмосферный фронт с кратковременными дождями. За ним идёт антициклон, поэтому в субботу холодный воздух займёт весь Сахалин, похолодает. Температура будет на 2-4° ниже нормы.

До конца предстоящей рабочей недели сохранится холодная погода с ночными заморозками, на севере время от времени будет идти снег. Ближе к выходным немного повысится дневная температура.

В выходные дни в северных и центральных районах Сахалина местами пройдет небольшой снег, температура ночью 0…- 5°, днём +2…+7°. В южных районах преимущественно без осадков, температура ночью - 4…+1°, на юго-западном побережье +2…+7°, днём +6…+11°.

В Южно-Сахалинске без осадков, температура в субботу ночью 0…+2°, днём +9…+11°, в воскресенье ночью -1…-3°, днём +7…+9°.

На юге Курильской гряды в субботу дождь, температура 10…15°. На севере ночью без осадков, днём небольшой дождь. Температура +7…+12°.

В воскресенье циклон испортит погоду на Южных Курилах. Здесь ожидается дождь, днём очень сильный и штормовой ветер. Днём в Южно-Курильском районе порывы ветра будут достигать до ураганного. Температура +7…+12°. В понедельник циклон уйдет на восток, стихнет ветер, днём прекратятся дожди.

В Северо-Курильском районе в воскресенье прогнозируют небольшой дождь, температура +5…+10°. До конца недели на севере гряды будет погода с небольшим дождём, на юге преимущественно без осадков. Температура без существенных изменений.

11 октября 2019, в 15:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Проспект мира» и «Сборная бездомных котов» стали лучшими на полуфинале областной лиги КВН
«Проспект мира» и «Сборная бездомных котов» стали лучшими на полуфинале областной лиги КВН
В Южно-Сахалинске в очередной раз играют в «Зарницу»
В Южно-Сахалинске в очередной раз играют в «Зарницу»