В ноябре новоселье ожидает 72 семьи Корсакова
pixabay.com

В ноябре новоселье ожидает 72 семьи Корсакова

Новостройки в портовом городе возводятся по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Портовый город Корсаков пополнится к концу года двумя многоэтажными жилыми домами по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа, в ноябре начнется заселение 8-этажного многоквартирного дома по улице Краснофлотской, 15.

Новоселье отметят 72 семьи, для которых предоставят одно- двух- и трехкомнатные квартиры. Представитель подрядчика Николай Смирнов рассказал, что объект находится на заключительной стадии подготовки для  передачи заказчику. Завершаются благоустройство придомовой территории и уборка внутренних помещений. К концу октября компанией-застройщиком планируется передать все документы для ввода здания в эксплуатацию.

- Строительство жилья для переселения жителей из аварийного фонда – одна из главных задач, которая сегодня стоит перед муниципалитетом. В этом году нам было выделено дополнительное финансирование на эти цели, - отметил мэр Корсаковского городского округа Тимур Магинский.

Также в 2019 году сдадут «под ключ» один из корпусов 8-этажного жилого комплекса на  улице Парковой, 3, в котором 64 квартиры. Здесь до конца октября - начала ноября строители планируют завершить наружные работы, после чего останется закончить внутреннюю отделку. Этот многоквартирный дом заселят работникам социальной сферы, молодые врачи, учителя, воспитанники детских домов. Часть квартир в этом доме передадут горожанам, чье жилье признано непригодным для проживания и которые имеют право на внеочередное предоставление жилплощади.

Помимо домов на Краснофлотской и Парковой, многоквартирная 8-этажная новостройка украсит улицу Советская. В ближайшие годы в Корсаковском городском округе планируется ввести в строй более 40 тысяч квадратных метров жилья.

 

 

10 октября 2019, в 09:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три автомобиля столкнулись в Холмске
Три автомобиля столкнулись в Холмске
Гороскоп на 10 октября: у Дев наладится денежный вопрос, а Скорпионы нуждаются в отдыхе
Гороскоп на 10 октября: у Дев наладится денежный вопрос, а Скорпионы нуждаются в отдыхе