Теплоснабжение в Южно-Сахалинске не подано в десяток жилых домов
pixabay.com

Теплоснабжение в Южно-Сахалинске не подано в десяток жилых домов

По линии областного фонда капитального ремонта продолжаются работы в 7 жилых зданиях

К теплоснабжению не подключено в Южно-Сахалинске примерно с десяток жилых домов из 1,7 тысяч многоквартирных зданий по состоянию на вторник, 8 октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
 
По линии Фонда капитального ремонта Сахалинской области в 7 домах продолжаются работы на внутренних системах отопления. Тепло в них подадут к концу нынешней недели. Еще три дома по улицам Чехова, 7, Поповича, 43, Физкультурная, 117 подключат к централизованному теплоснабжению, по заверениям управляющих компаний, до конца вторника, 8 октября.
 
Между тем, выявлено повреждение на трубопроводе, и без отопления находится дом № 108а по улице Сахалинской. Над его устранением работает ремонтная бригада Сахалинской коммунальной компании. Работы завершат сегодня, 8 октября, после чего многоквартирный дом сразу подключат к подаче тепла. Кроме того, еще 4 дома не подключены к теплу из-за ремонтных работ на сетях, выполняемых подрядными организациями. Их также завершат в ближайшее время.
 
Кроме того, до конца сегодняшнего дня специалисты завершат регулировку системы теплоснабжения средней школы № 26 областного центра. В пресс-службе мэрии подчеркнули, что температурный режим в образовательном учреждении сейчас находится в пределах санитарных норм.
 
Также мэрия напоминает, что по действующим нормативам отопительный сезон окончательно стартует, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении 5 суток будет держаться на отметке не выше +8 градусов. Пока же температура в Южно-Сахалинске таких критериев не достигла.
 
Оперативную информацию по вопросам обеспечения теплом жители областного центра в круглосуточном режиме могут получить в службах:
- диспетчерская служба СКК - 72-30-13, 72-33-89;
- диспетчерская департамента городского хозяйства - 300-475;
- «горячая линия» министерства ЖКХ Сахалинской области - 46-93-31;
- центр обработки вызовов - 112.
 
Оставить заявку можно также по электронной почте: info@skk65.ru в удобное для потребителей время. Также можно сообщить о недостаточной температуре подаваемого в квартиры теплоносителя.
 
 
 
8 октября 2019, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2019, в 13:33
После прошлогодней аварии на теплосетях на Бумажной многострадальный дом 22Б сидит без тепла. ССК твердит, что не их вина, ЖЭУ-6 кормит завтраками и откровенно врёт жильцам, прокуратура приняла заявление и сказала, что многие жалуются на ЖЭУ, и мы не одни такие, сиречь, ждать разбирательства долго. Развал и бардак
...а, нет, ещё - прорыв
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россияне, австрийцы и канадцы преодолели «Анивское кольцо»
Россияне, австрийцы и канадцы преодолели «Анивское кольцо»
Женщину зажало в кабине грузовика при ДТП в Соколе
Женщину зажало в кабине грузовика при ДТП в Соколе