Супчик "по-сахалински" оценят в Китае

Продукцию Невельского рыбоперерабатывающего комплекса представят в Циндао

Полуфабрикаты из морепродуктов, включая знаменитые «супчики по-сахалински», посетителям выставки в Циндао (КНР) предложит  перерабатывающий комплекс из Невельска. Современный завод построен на Сахалине компанией «Приморская рыболовная компания», сообщил портал Fishnews.
 
В конце октября российские предприятия рыбной отрасли примут участие в 24-й Международной выставке рыболовства и технологий переработки China Fisheries & Seafood Expo. Национальный стенд России в четвертый раз организует отраслевая выставочная компания Expo Solutions Group (ESG).
В составе объединенной экспозиции площадью свыше 700 квадратных метров выступят более 30 отечественных предприятий. Это рекордное количество экспонентов за все годы участия. 
 
В числе участников делегации — «Приморская рыболовная компания» . Это одно из ведущих предприятий на Дальнем Востоке по добыче и переработке терпуга, морского окуня и кальмара. В Циндао компания презентует продукцию своего структурного подразделения — Невельского комплекса по переработке морепродуктов. Публике будет предложен большой ассортимент готовой продукции и полуфабрикатов из рыбы и дальневосточных морепродуктов – краба, трубача, креветки.
 
Однако первостепенной задачей компания считает расширение сегмента качественной продукции из морепродуктов на внутреннем рынке и формирование культуры ее потребления в России.
 
Комплекс по переработке морепродуктов в Невельске был введен в эксплуатацию в 2017 году. В его строительство было вложено более 250 млн рублей частных инвестиций. На предприятии установлены линии по переработке рыбы и морепродуктов, оборудование для шоковой заморозки, вакуумной упаковки, есть свои лаборатории. Холодильный комплекс поддерживает температурный режим от –5 до –35 градусов и рассчитан на объем свыше 700 тонн.
 
8 октября 2019, в 10:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2019, в 14:24
Я думаю Китай по достоинству сможет оценить его цену.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очередным соперником «Элвари-Сахалин» в чемпионате России станет «Кама» из Перми
Очередным соперником «Элвари-Сахалин» в чемпионате России станет «Кама» из Перми
Размер выплат малоимущим сахалинцам обсудили депутаты облдумы
Размер выплат малоимущим сахалинцам обсудили депутаты облдумы