«Дело Хорошавина» для ОНФ вновь стало стимулом для  работы в регионах
pixabay.com

«Дело Хорошавина» для ОНФ вновь стало стимулом для работы в регионах

«Фронт» ожидает второй перезагрузки за год из-за сращивания с местными администрациями

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) сменит вектор работы после назначения главой исполкома бывшего вице-губернатора Подмосковья Михаила Кузнецова: одним из ведущих направлений может вновь стать региональное,  сообщили источники издания “КоммерсантЪ”. 
 
При этом место курирующего регионы заместителя главы исполкома ОНФ освободилось три месяца назад и до сих пор вакантно. Сами региональные отделения ОНФ, как выяснило издание, за последние годы потеряли инициативу, срослись с местными администрациями и «новых вводных» пока не получали.
 
Близкие к администрации президента источники газеты считают, что обновленное руководство ОНФ вновь намерено сделать акцент на работе с регионами. Отметим, что ОНФ был создан в 2011 году и использовался, в том числе , для критики местных и региональных властей. «Фронт», в частности, критиковал отдельных губернаторов за излишние траты и превышение должностных полномочий, причем в конечном итоге это имело политические, а порой и процессуальные последствия. 
 
Так, главу Сахалинской области Александра Хорошавина фронт уличил в приобретении трех дорогостоящих внедорожников, двух вертолетов, строительстве правительственного гаража и выделении средств на «улучшение имиджа» в 2013 году. В феврале 2018 года Хорошавин был приговорен к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн руб. за взятки.
 
«Региональное направление изначально задумывалось как основное в ОНФ»,— говорит глава ИСЭПИ Дмитрий Бадовский: по его словам, все проекты «Фронта» первоначально были связаны с региональной повесткой, причем «движение первое время было независимым от администраций субъектов».
 
 
7 октября 2019, в 14:54 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2019, в 15:56
+2
Написано 8 октября 2019, в 07:17
Бла бла бла ни о чем.
+11
Написано 9 октября 2019, в 13:30
Так Хорошавина же вроде бы освободили? !?Признали арест незаконным и компенсацию Ещё,типа, назначили за время проведёное в заточении. ..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На юго-западе Сахалина начали укладку асфальта на участке дороги «Холмск – Правда»
На юго-западе Сахалина начали укладку асфальта на участке дороги «Холмск – Правда»
В Южно-Сахалинске детский сад «Полянка» закрыт на карантин
В Южно-Сахалинске детский сад «Полянка» закрыт на карантин