На Сахалине объявили победителя областного конкурса «Мастер года – 2019»

На Сахалине объявили победителя областного конкурса «Мастер года – 2019»

За звание лучшего в своем деле соревновались 6 участников

Завершился конкурс профессионального мастерства педагогических работников Сахалинской области. Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», сообщают в департаменте среднего профессионального образования и развития.

Абсолютным победителем областного конкурса «Мастер года - 2019» стал Нурлан Абдукахаров, мастер отделочных, строительных и декоративных работ Сахалинского политехнического центра № 3 (г. Поронайск). 

В актовом зале Сахалинского техникума сервиса прошла торжественная церемония награждения победителей.  Здесь собрались мастера своего дела - преподаватели профессиональных дисциплин и производственного обучения, а также представители регионального министерства образования и работники ряда предприятий островного края. 

Напомним, что марафон педагогического мастерства стартовал в областной столице 30 сентября. За звание лучшего в своем деле соревновались 6 участников.  Конкурс, ставший уже традиционным, объединил мастеров производственного обучения из профессиональных образовательных организаций Южно-Сахалинска, Долинска, Холмска, Поронайска, Александровска-Сахалинского и Охи. Конкурсные испытания проходили на базе Сахалинского техникума сервиса и Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Участники прошли через несколько испытательных туров. В учебных мастерских и лабораториях они продемонстрировали свое умение и навыки. Выступления участников оценивало профессиональное предметное жюри. По результатам всех этапов конкурса жюри единогласно признали лауреатом - Татьяну Манакову, мастера производственного обучения по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» (г. Долинск).

Все участники профессионального состязания награждены дипломами министерства образования Сахалинской области, а победитель и лауреат – дипломами и ценными подарками. 

 
4 октября 2019, в 17:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинца суд лишил свободы  на 5 лет за попытку сбыта наркотиков
Южносахалинца суд лишил свободы на 5 лет за попытку сбыта наркотиков
Южносахалинцев приглашают принять участие в фотокроссе
Южносахалинцев приглашают принять участие в фотокроссе