Кинологи сахалинской полиции стали победителями областных межведомственных соревнований

Кинологи сахалинской полиции стали победителями областных межведомственных соревнований

В конкурсе приняли участие 18 сотрудников и служебных собак

Межведомственные соревнования среди кинологов со служебными собаками прошли 2-3 октября в Южно-Сахалинске. Участие в первенстве прияли специалисты сахалинской полиции, таможни, Росгвардии, службы исполнения наказаний и транспортной полиции.

В первенстве среди лохматых сыщиков и их наставников в погонах приняли участие 18 сотрудников и служебных собак. В зависимости от специфики деятельности службы, команды состязались по направлениям общерозыскного профиля, поиска наркотических и взрывчатых средств. Также участникам предстояло показать свое мастерство в задержании особо опасных преступников. 

Стражам порядка предстояло выполнить все необходимые нормативы, показать общий и специальный курс, обыск и задержание, прохождение полосы препятствий, а также показать свои теоретические знания по профессии.

Победители соревнований были определены по сумме баллов, набранных в ходе выполнения всех конкурсных задач. Большую часть призовых мест завоевали сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Сахалинской области. В том числе полицейские кинологи заняли весь пьедестал почета в соревнованиях по общерозыскному профилю.

Представители регионального Управления Росгвардии также проявили профессионализм и мастерство в поисках взрывчатых веществ и заняли второе место. Кинологи Сахалинской областной таможни завоевали серебро в розыске наркотических и психотропных средств, сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Сахалинской области.

Как считают организаторы, главная цель межведомственных соревнований - это обмен ценным профессиональным опытом, совершенствование профессионального мастерства и повышение уровня подготовки служебных собак.

 
4 октября 2019, в 12:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают сделать кофейный глобус ко Дню учителя
Сахалинцев приглашают сделать кофейный глобус ко Дню учителя
Дом и хозпостройка сгорели в Яблочном
Дом и хозпостройка сгорели в Яблочном