Юбилей КНР на Сахалине отметят выставкой подарков
pixabay.com

Юбилей КНР на Сахалине отметят выставкой подарков

Сахалинский областной краеведческий музей 4 октября развернет красочную экспозицию

Выставка «Подарки Китайской Народной Республики» открывается в Сахалинском областном краеведческом музее. Как сообщил отдел по связям с общественностью музея, сахалинцы и гости области приглашаются на ее открытие 4 октября в 16:00. 
 
Экспозиция приурочена к 70-летию образования крупнейшего в мире коммунистического государства –– Китайской Народной Республики. В конце Второй мировой войны началась гражданская война между Гоминьданом (Китайская национальная партия) и коммунистами (Коммунистическая партия Китая), закончившаяся победой последних. 
 
Образование Китайской Народной Республики было провозглашено 1 октября 1949 года. На следующий день Советский Союз первым признал КНР и заключил с ней «Договор о дружбе, союзе и взаимной помощи». За 70 лет китайско-российские отношения, выдержав непростые испытания, стали все более зрелыми и устойчивыми.
 
Сегодня Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику объединяет многоплановое, действительно всеобъемлющее стратегическое партнёрство, в основе которого –– незыблемые принципы уважения суверенитета, национальной самобытности, равноправия, добрососедства, учета интересов друг друга.
 
На выставке «Подарки Китайской Народной Республики» представлены экспонаты, выполненные в разных жанрах и техниках, подаренных Китайской Народной Республикой руководству Сахалинской области и сахалинским туристам в Китае во второй половине ХХ-го века.
Выставка будет работать до 17 ноября.
 
 
30 сентября 2019, в 15:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине таксист заправлял личное авто за счет предприятия
На Сахалине таксист заправлял личное авто за счет предприятия
Мертвого мужчину нашли в люке на улице Емельянова в Южно-Сахалинске
Мертвого мужчину нашли в люке на улице Емельянова в Южно-Сахалинске