В Корсакове через десятилетия задумались о внешнем виде деревьев
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

В Корсакове через десятилетия задумались о внешнем виде деревьев

Впоследствии будет разработан план озеленения города

«Корсаковское ДРСУ» начало работы по формовочной обрезке деревьев в Корсакове. Эти работы не проводились в городе уже на протяжении многих лет. Как результат, деревья выглядят неряшливо, кроны задевают провода, а их комлевая часть (часть ствола непосредственно над корневой системой) очень хрупкая и часто поражена грибком. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

- К сожалению, этому вопросу не уделялось должного внимания. Выполнялись работы только по срочному сносу деревьев, которые непосредственно угрожали жизни и здоровью горожан, - отмечает директор МУП «Корсаковское ДРСУ» Юрий Шишменцев.

В целом озеленение – это остатки того, что было сделано в 40-50-е годы прошлого века. Именно тогда практиковалось использование тополей. Они неприхотливы и достаточно быстро растут. Однако есть ряд недостатков, среди которых повышенная парусность кроны. В наших условиях это приводит к тому, что деревья падают во время сильных ветров.

- Формовочная обрезка позволит не только снизить парусность деревьев, но и увеличить освещенность городских улиц. Кроны не будут мешать солнечному свету, - отметил Юрий Шишменцев.

Одновременно будет проводиться диагностика деревьев, которая позволит заблаговременно выявить больные растения и удалить их до самопроизвольного падения. Все работы «Корсаковское ДРСУ» будет проводить с привлечением специалистов компании, которая имеет богатый опыт в озеленении городов.

Кроме того, впоследствии будет разработан план озеленения Корсакова. Он будет предусматривать замену тополей на более красивые породы деревьев, которые украсят наш город и сделают его комфортным.

 

28 сентября 2019, в 19:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске женщина, пытаясь избежать ДТП, врезалась в КамАЗ
В Южно-Сахалинске женщина, пытаясь избежать ДТП, врезалась в КамАЗ
Больше 700 корсаковцев поддержали «Кросс нации»
Больше 700 корсаковцев поддержали «Кросс нации»