В Южно-Сахалинске на ремонт поликлиники № 4 потратили 6,3 миллиона рублей
пресс-служба правительства Сахалинской области

В Южно-Сахалинске на ремонт поликлиники № 4 потратили 6,3 миллиона рублей

Реконструкция, которая началась в апреле, шла поэтапно

В Южно-Сахалинске завершился масштабный ремонт поликлиники №4. Накануне работы закончились на втором этаже медучреждения. Ранее, в 2012 и 2015 годах, капитально отремонтировали другие помещения четырехэтажного здания. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В поликлинике №4 областного центра заметно преобразился облик кабинетов и коридоров. Также здесь заменили инженерные коммуникации и пожарную сигнализацию, установили видеонаблюдение, реконструкция коснулась и системы вентиляции. На ремонт из областного бюджета выделили 6,3 миллиона рублей.

– Потолок раньше низкий был, подвесной. Сейчас его убрали, и пространство будто увеличилось, светлее стало. Теперь приема врача ожидать будет гораздо приятнее, – считает жительница Южно-Сахалинска Ирина Вострикова.

Реконструкция шла поэтапно. Чтобы несильно мешать врачам и пациентам, работы проводились по секторам. Общую площадь разбили на три блока, каждый из них во время ремонта изолировали. Самые шумные и пыльные работы выполнялись в неприемные часы.

– Капремонт стартовал в апреле. Заменили сантехнику, дверные блоки электропроводку. В коридорах сделали керамогранитный пол, поменяли линолеум в помещениях, – рассказала ведущий инженер поликлиники №4 Полина Капшук.

Это не единственное медицинское учреждение на Сахалине, которое преобразилось в этом году. Например, в столице региона уже привели в порядок филиал детской поликлиники на улице Сахалинской. Капитальный ремонт начался в лечебном корпусе областного противотуберкулезного диспансера. А просторная пристройка к кожно-венерологическому диспансеру позволила открыть комфортную зону ожидания для пациентов.

 

26 сентября 2019, в 18:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 сентября 2019, в 21:30
Теперь пол в коридорах скользкий!
+2
Написано 27 сентября 2019, в 10:50
Отремонтируйте долбанный охладитель кондиционера на фасаде с лицевой стороны. Достал уже своим клацаньем металла круглые сутки...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полицейские профессии стали самыми популярными у томаринских школьников
Полицейские профессии стали самыми популярными у томаринских школьников
Патологоанатомы назовут причину смерти жителя Березняков
Патологоанатомы назовут причину смерти жителя Березняков