В Холмске энергокомпании и «управляйки» оказались не готовы к отопительному сезону
pixabay.com

В Холмске энергокомпании и «управляйки» оказались не готовы к отопительному сезону

Одни не закупили вовремя уголь, другие не получили приемные паспорта

Холмской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства при подготовке к осенне-зимнему периоду 2019/20 года. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что муниципальные ресурсоснабжающие организации «Тепло», «Тепловые сети» и «Искра» в установленный срок не приняли мер к заключению контрактов на закупку и поставку твердого топлива на объекты жизнеобеспечения, что ставит под угрозу своевременное начало отопительного периода и его бесперебойное прохождение и может привести к нарушению прав граждан на оказание им жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим, в адрес руководителей ресурсоснабжающих организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. После вмешательства городской прокуратуры контракты на поставку твердого топлива заключены, а уголь поступает на котельные.

Кроме того, ряд многоквартирных жилых домов Холмска, находящихся в управлении ООО «Управдом», МУП «Муниципальная управляющая компания», ООО «Холмск» надлежащим образом не подготовлены к предстоящему отопительному сезону. В частности, имеются нарушения целостности трубопровода системы отопления, повреждения оконных стекол, затоплены подвалы вследствие повреждения систем водоотведения, а также имеется захламление подвальных помещений бытовым мусором.

В связи с этим, в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

На момент проверки часть жилищного фонда, находящегося под управлением управляющих организаций ООО «Эдем», ООО «Бастион», ООО «Управдом», вовсе не имеет паспортов готовности к эксплуатации в условиях предстоящей зимы. Об устранении нарушений законодательства руководителям управляющих организаций внесены представления.

Рассмотрение мер реагирования, а также подготовка основных систем жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду находится на контроле городской прокуратуры.

 

24 сентября 2019, в 18:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2019, в 22:39
Зато мэр по местному ТВ в грудь бил у нас всё отлично.
+2
Написано 25 сентября 2019, в 09:22
С этим мэром бардака в городе стало больше, чем с амурским Пустомесом.
+1
Написано 25 сентября 2019, в 11:45
isuzusam, Всё познаётся в сравнении.
+1
Написано 26 сентября 2019, в 20:17
Ну надо же!!! Какая удивительная история!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый аппарат поможет бороться с доброкачественными образованиями у юных сахалинцев
Новый аппарат поможет бороться с доброкачественными образованиями у юных сахалинцев
ООО «Холмск» накажут за завышенные тарифы
ООО «Холмск» накажут за завышенные тарифы