Сахалинские инвалиды проехали маршрутом Антона Чехова

Сахалинские инвалиды проехали маршрутом Антона Чехова

Прошла экскурсия «Путешествие с книгой А.П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи»

Люди с ограниченными возможностями здоровья из Центра трудоустройства и досуга для молодых инвалидов при сахалинской патронажной службе «Родные люди» проехали по югу Сахалина маршрутом Антона Чехова. Прошла интерактивная выездная экскурсия «Путешествие с книгой А.П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» состоялась 19 сентября.

Как сообщают в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области, участники побывали на побережье Стародубского, где они собрали янтарь и ракушки для мастер-класса «Всякая всячина» и сделали памятную фотографию у верстового столба, а также посетили конноспортивный клуб «Граница».

– Об этой экскурсии мы узнали ещё при первой встрече с сотрудниками музея книги А.П.Чехова. Когда ребята прочитали программу маршрута, то сразу появилось желание отправиться в это путешествие. Ведь они редко выбираются за пределы Южно-Сахалинска. Такая экскурсия для них полезна, так как она расширяет кругозор. За одну поездку ребята и узнали о путешествии Антона Чехова на Сахалин, и побывали на устье реки Найбы, и установили верстовой столб. Самым запоминающимся моментом для них стало посещение конноспортивного клуба, где им рассказали об уходе за лошадьми. Теперь они будут долго обсуждать небольшое приключение, и это очень хорошо, – рассказала воспитатель центра трудоустройства и досуга для молодых инвалидов Наталья Шагаева.

В Минкульте отмечают, что с февраля 2019 года каждую неделю сотрудники Литературно?художественного музея книги А.П. Чехова  «Остров Сахалин» и Центра трудоустройства и досуга для молодых инвалидов начали проводить встречи в рамках программы «Доступная среда», на которых люди с ограниченными возможностями общаются, получают новые знания, навыки и расширяют кругозор.

Напоминаем, 23 сентября в 16:00 состоится презентация проекта «Открыточная история» и торжественное награждение победителей конкурса «Рисуя открытку» среди людей с ограниченными возможностями.  

22 сентября 2019, в 11:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ученые выяснят, чего ждать любителям лосося в следующем году
Ученые выяснят, чего ждать любителям лосося в следующем году
Российско-японский фестиваль «Сахалин-Хоккайдо Jazz» в третий раз пройдет на Сахалине
Российско-японский фестиваль «Сахалин-Хоккайдо Jazz» в третий раз пройдет на Сахалине