В Южно-Сахалинске открылся фонтан с 248 струями

В Южно-Сахалинске открылся фонтан с 248 струями

С помощью лазера на воду проецируются картинки

В Южно-Сахалинске открыли первый светомузыкальный фонтан. Теперь он будет встречать посетителей городского парка на юго-западном входе со стороны Коммунистического проспекта. Работы над обновлением облика этой входной группы и прилегающей территории шли все лето, а открытие приурочили к 137-летию островной столицы.

В комплексном фонтанном ансамбле диаметром 24 метра — 248 динамических струй, которые формируют различные водные композиции. Дополняет картину стела высотой 12 метров. Арки, вьющиеся столбы в переливной чаше, туман, бегущие дорожки — только часть фигур, которые может создавать фонтанный комплекс в такт музыке. Вечером эффектов добавляет светодиодная подсветка, переливающаяся разными цветами.

Ещё одна уникальная возможность — демонстрация изображения прямо на водную гладь. Для этого фонтан оснащен проектором и лазерной системой вывода картинки. Таким образом «умный» комплекс может стать мультиформатной платформой, воспроизводя различные просветительские программы, рассчитанные как на детей, так и на взрослых посетителей парка.

Запуск нового объекта, несмотря на дождливую погоду, наблюдали свыше тысячи жителей и гостей города.

15 сентября 2019, в 14:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2019, в 17:14
Эка невидаль......фонтан....не спорю красиво.....других то проблем нет.....можно деньги на фонтан тратить....
−4
Написано 15 сентября 2019, в 17:17
татьяна.У, не обгажу, не проживу!
+7
Написано 15 сентября 2019, в 17:56
татьяна.У, интересно, людям вообще возможно угодить? Куда бы деньги не пошли, все равно народу не нравится.
+12
Написано 15 сентября 2019, в 19:18
татьяна.У, в чем проблема? Открывайте только раздел криминальная хроника, если так хочется хардкора. А нам нравится читать о том, что в городе посажены цветы, открылся новый фонтан или что-то для кого-то сделано. Какой-то перекос у Вас в сознании в отрицательное.
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 сентября 2019, в 18:47
Ха...ну вот, хоть какие то обсуждения пошли!!! Правда, только моего комента.....а не новость об открытии фонтана!!! Фонтан не столь важен...важно что люди написали.....
−4
Написано 15 сентября 2019, в 19:10
татьяна.У, Слушай, обиженная жизнью, а ты вообще чего то добилась? По твоем комментариям видно, что живешь абы как, успехов в жизни нет, обозленная на весь мир, президента и правительство. Советую тебе уехать жить в лес, там ни кто мешать и раздражать не будет.
−3
Написано 15 сентября 2019, в 19:13
Властелин, ну во первых не ТЫ, а ВЫ!!!! А во вторых у меня в жизни все супер хорошо!!!!!
−1
Написано 16 сентября 2019, в 18:10
татьяна.У, было бы хорошо, не сидела бы тут, а была бы на Мальдивских островах и загорала.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 сентября 2019, в 19:35
Не, ну правда. Почему недовольны? Как едем в другие города, так фотографируемся у каждого фонтана и памятника и не думаем, зачем они столько денег вбухали. А радуемся и завидуем красоте. И возмущаемся почему у них так красиво, а у нас дыра дырой. Тут и в нас стараются красоту навести и опять не довольны. Люди!!!что вам надо??? Вам никак не угодишь. М
+7
Написано 15 сентября 2019, в 22:27
Так же и у нас в Охе, построили фонтан, и нашлись не довольные. Зачем такой дорогой и тому подобное, а проходишь мимо и глаз радуется.
+1
Написано 16 сентября 2019, в 13:22
Фонтан это хорошо, но что это за косое строение? В виде чего этот фонтан? Падающая башня? Взлетная полоса для инопланетян? Что это за символ нелепости?
0
Написано 16 сентября 2019, в 18:11
ateriya, скиньте свой диплом архитектора. хочу на профессиональном языке пообщаться.
0
Написано 16 сентября 2019, в 21:59
Чихуахуа, да просто объясните мне о чем это непонятное сооружение. Я не говорю что это некрасиво, просто для меня, должен быть смысл. В чем смысл этой конструкции? Было бы в форме острова из которого, или вокруг которого бьёт цветной фонтан, ладно это понятно, но это что такое? Что за Пизанская башня? О чем это строение?
0
Написано 17 сентября 2019, в 06:24
ateriya, это для того, что бы Вам докопаться проще было.
+2