Анестезиологи-реаниматологи из Москвы делятся опытом с сахалинскими врачами

Анестезиологи-реаниматологи из Москвы делятся опытом с сахалинскими врачами

Медики из столицы расскажут о новых методах лечения патологий мозга

На остров приехали представители научно-исследовательского института нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. В пятницу они весь день провели в областной клинической больнице. Врачи делятся наработками в лечении пациентов с различными патологиями головного мозга.

В актовом зале областной больницы собрались представители нескольких медучреждений. Доклады по актуальным темам при помощи видеосвязи смогли прослушать и анестезиологи-реаниматологи из ЦРБ.

- Мы уже в третий раз на Сахалине, видим динамику, регион с позиции медицины - один из наиболее динамично развивающихся. В нашем институте накоплен огромный опыт по лечению пациентов с различными патологиями головного мозга, в год выполняется до 9 тысяч сложнейших нейрохирургических вмешательств взрослым и детям, – сообщил профессор Иван Савин, он руководит отделением реанимации московского института нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. 

В основной повестке ряд актуальных тем, среди них и лечение черепно- мозговых травм. На этом направлении специализируется доктор медицинских наук Андрей Ошоров, который представляет профильное отделение НИИ.

- От знаний и умений анестезиологов-реаниматологов очень многое зависит. Надо постоянно повышать квалификацию, есть разные возможности для этого. Такой формат позволяет вплотную пообщаться с коллегами, получить ответы на все интересующие ответы, – отметил заместитель главного врача сахалинской областной клинической больницы Игорь Пак.

Обсуждение передовых практик совмещено с практической частью. Совместно с врачами регионального сосудистого центра была определена дальнейшая тактика лечения  нескольких пациентов с различными сердечно-сосудистыми патологиями. Также планируется визит московских специалистов в областную детскую больницу, сообщают в региональном Минздраве.

13 сентября 2019, в 17:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отдыхающие на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске повстречали медведя
Отдыхающие на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске повстречали медведя
В Северном городке Новоалександровска капитально отремонтируют сети теплоснабжения
В Северном городке Новоалександровска капитально отремонтируют сети теплоснабжения