По улице Милицейской в Южно-Сахалинске восстановили асфальт

По улице Милицейской в Южно-Сахалинске восстановили асфальт

Его снимали на время ремонтных работ на тепловых сетях

«Сахалинская коммунальная компания» (СКК) завершила ремонтные работы по улице Милицейской в Южно-Сахалинске. Свежее асфальтовое покрытие уже появилось на участке полосы проезжей части по улице Сахалинской и на участке от пересечения с улицей Сахалинской до офисного здания 8б по улице Милицейской. Работы выполнены методом сплошного асфальтирования «от бордюра до бордюра». Продолжается восстановление тротуаров.

В СКК напоминают, в течение двух месяцев по улице Милицейской велись работы по реконструкции участка Чеховского коллектора, обеспечивающего теплом и горячей водой всю центральную часть города.  Комплексной модернизации подвергнуто 320 метров магистральной теплосети диаметром 600 мм, реконструированы две тепловые камеры, произведена замена запорной арматуры и сальниковых компенсаторов.

- Без преувеличения хочется поблагодарить жителей города за проявленное понимание необходимости работ на тепловых сетях и необходимости ограничения дорожного движения на такой долгий период. Выполненная реконструкция магистральной теплотрассы обеспечит стабильное и качественное теплоснабжение существующей жилой застройки центральной части города и объектов перспективного строительства. Поскольку срок службы новых трубопроводов 30 лет, будут исключены возможные аварийные повреждения. А после восстановления нарушенного благоустройства, здесь стало даже лучше, чем было. Асфальтовое покрытие восстановлено полностью от бордюра до бордюра, а не только в месте производства работ, - подвел итог работ мастер участка по ремонту сетей СКК Берников Александр.

11 сентября 2019, в 11:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2019, в 12:08
Что - то ливневого отвода не видно
+1
Написано 11 сентября 2019, в 12:27
putishestvie, в сезон откроют навигацию.
+4
Написано 11 сентября 2019, в 12:40
putishestvie, спец уклон на север -там в речку
+2
Написано 11 сентября 2019, в 15:04
putishestvie, … а Озёрском ливнёвку по краю тротуара со стороны проезжей части впендюрили, машины должны будут воду выхлёстывать с дороги на тротуар, а потом она будет стекать по желобу арычного типа в какое то тайное сливное место
+2
Еще 7 комментариев
Написано 11 сентября 2019, в 20:06
Бордюры только оставили отжившие свой век, счас тротуар уложат, а наследующий год бордюры махнут, разворотив инновационное нанесение асфальта с тротуаром
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пьяный водитель Infinity, уходя от преследования ГИБДД, залетел на кучу грунта
В Южно-Сахалинске пьяный водитель Infinity, уходя от преследования ГИБДД, залетел на кучу грунта
Два новых подберезовика и краснокнижные грибы нашли на Курилах
Два новых подберезовика и краснокнижные грибы нашли на Курилах