Дело холмчанина, убившего гостя и подкинувшего тело в соседний подъезд, дошло до суда
pixabay.com

Дело холмчанина, убившего гостя и подкинувшего тело в соседний подъезд, дошло до суда

Он задушил мужчину веревкой во время ссоры

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщило ASTV.RU, уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения 22 апреля в подъезде дома № 8 «Г» по ул. Матросова в Холмске тела 56-летнего жителя указанного дома с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, потерпевший вместе со своей сожительницей пришел в квартиру к обвиняемому. В гостях мужчина постоянно ругался со своей женщиной, а когда она легла спать, переключился на сожительницу хозяина квартиры.

Последний заступился за свою женщину, из-за чего потерпевший ударил его. Разозлившись, обвиняемый ударил несколько раз обидчика по лицу, а затем взял веревку, накинул её на шею и стал душить до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни.

С целью сокрыть следы преступления, обвиняемый вытащил тело из квартиры и отнес в подъезд, в котором жил потерпевший. Убитого он оставил на лестничной площадке между первым и вторым этажами. Известно также, что пока мужчина относил тело убитого, его сожительница, чтобы скрыть следы преступления, замыла оставленные в квартире следы крови потерпевшего. В связи с этим в отношении женщины также возбудили уголовное дело.

Как уточнили в пресс-службе областного управления СКР, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

11 сентября 2019, в 19:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Вахрушеве люди нашли в гараже мертвого мужчину
В Вахрушеве люди нашли в гараже мертвого мужчину
Поронайские полицейские поймали подозреваемого в краже с взломом
Поронайские полицейские поймали подозреваемого в краже с взломом