пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске подвели итоги акции «Активный двор»

Она шла на протяжении трех месяцев

В Южно-Сахалинске завершилась акция «Активный двор». В течение трех месяцев команда специалистов и волонтеров центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска и МАУ «Спортивный город», которые выступили организаторами мероприятия, посетила 10 городских игровых площадок со спортивно-развлекательной программой. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

- В этом году нам удалось охватить некоторые микрорайоны Южно-Сахалинска, планировочные районы Луговое и Новоалександровск, а сегодня мы проводим заключительный «Активный двор» в Дальнем. Видно, что люди, к которым мы приезжаем, знают о нашей акции и ждут с нетерпением, особенно дети и молодежь. После наших праздников двора очень много ребят записываются в спортивные секции. По итогам акции к нам уже пришли заниматься около 60 детей, - отметил директор МАУ «Спортивный город» Владислав Шемберг.

По словам директора ЦМИ Олега Гортованова, большое количество юных горожан заинтересовалось танцевальным направлением, которое на протяжении всей акции представляла студия «Твой город».

Игровая зона на ул. Садовой, 19 ровно на час стала центром притяжения для детей и взрослых из соседних домов. Открыла программу викторина, посвященная здоровому образу жизни. Юным горожанам предстояло ответить на вопросы об особенностях тех или иных видов спорта, символике и истории Олимпийских игр и на другие тематические задания.  За правильные ответы ребята получали энергетическую подзарядку в виде шоколадного батончика. Далее последовали показательные выступления представителей спортивных федераций. Особый восторг у детей вызвали тайбоксеры. Ребята смогли попробовать свои силы в этом виде спорта и испытать на прочность защитную экипировку спортсменов, повторяя приемы боевого искусства. Музыкальное сопровождение акции также вызвало большой отклик у южносахалинцев. Дети и взрослые подпевали современным и ретро-хитам.

- Окно было открыто, я услышала музыку, и мы с сыном сразу поспешили выйти на улицу. Я фанат таких мероприятий, мне все понравилось. Теперь хочу соседям предложить устроить праздник двора своими силами, - поделилась жительница ул. Садовой Галина Селютина.

В каждой акции принимали участие активисты волонтерского центра Южно-Сахалинска. Ребята с помощью аквагрима превращали детей в персонажей различных мультфильмов и вручали всем желающим воздушные шары, работали в ростовых куклах, вели мероприятия и исполняли музыкальные композиции.

Также горожане могли пройти комплексное обследование в выездном представительстве ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики». У специалистов учреждения можно было определить индекс массы тела, измерить внутриглазное и артериальное давление, пройти тестирование на риск инсульта, склонность к тревожности или депрессии, получить консультацию врача-терапевта.

Акция «Активный двор» проходит в Южно-Сахалинске уже третий год. За это время участниками развлекательного мероприятия стали сотни горожан.

 

6 сентября 2019, в 18:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Районные больницы Сахалина получили четыре рентген-кабинеты на колесах
Районные больницы Сахалина получили четыре рентген-кабинеты на колесах
Часть домов Новоалександровска 9 сентября ненадолго останется без холодной воды
Часть домов Новоалександровска 9 сентября ненадолго останется без холодной воды