В Корсакове до начала октября отремонтируют все детские площадки
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

В Корсакове до начала октября отремонтируют все детские площадки

Основной урон причинен оградам и качелям

Согласно муниципальному контракту, заключенному с корсаковским предпринимателем, восстановить детские игровые площадки должны до 1 октября. Как писал ранее ASTV.RU, в конце июля мэр округа Тимур Магинский дал поручение департаменту городского хозяйства комиссионно проинспектировать все площадки и, на основании акта осмотра, в кратчайшие сроки приступить их ремонту.

- Сегодня у нас первый рабочий день. Будем стараться работать одновременно в нескольких городских дворах. Затем поедем в села, - сказал представитель подрядной организации Артем Аллабердин.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, основной ущерб, зафиксированный комиссией в августе, пришелся на ограждение и детские качели, которые были буквально вывернуты вместе с креплением.

- У нас на площадке гуляет много деток, даже соседские приходят. К сожалению, ребята постарше играют бесконтрольно. Они прыгают по горке, ломают забор. И что обидно, не всегда реагируют на замечания, - рассказала председатель Совета дома по Советской, 26 Тамара Максимова.

Все комплектующие для ремонта малых архитектурных форм и игровых модулей уже закуплены. Помимо этого, техническим заданием предусмотрена покраска и демонтаж некоторых элементов.

Всего в Корсаковском городском округе ремонту подлежит 61 детская игровая площадка, многие, из которых для деток соседних домов являются местом не только игр и различных занятий, но и знакомства и налаживания первых дружественных отношений.

 

6 сентября 2019, в 18:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть домов Новоалександровска 9 сентября ненадолго останется без холодной воды
Часть домов Новоалександровска 9 сентября ненадолго останется без холодной воды
В Южно-Сахалинске улицу Карьерную приведут в порядок
В Южно-Сахалинске улицу Карьерную приведут в порядок