Расписание маршрута № 22 в Южно-Сахалинске подстроят под школьников

Расписание маршрута № 22 в Южно-Сахалинске подстроят под школьников

Его скорректируют в ближайшие дни

Расписание маршрута № 22 подстроят под школьников.

Как напоминают в пресс-службе администрации областного центра, маршрут № 22 был запущен как дачный в начале августа по просьбам горожан. Автобусы ходят из Южно-Сахалинска через СНТ, расположенные в районе улиц Лермонтова, Памятной и Холмской.

Автобус курсирует ежедневно и совершает 9 рейсов от железнодорожного вокзала по следующему расписанию: 7.00, 8.05, 9.10, 10.15, 13.00, 14.05, 16.45, 17.50, 19.00.

Нареканий и жалоб от пассажиров по вопросам работы маршрута не поступало. На маршруте действует льготный проезд по картам школьника и социальным транспортным картам.

С началом учебного года автобусом № 22 стали активно пользоваться школьники, проживающие в СНТ. В связи с этим от горожан поступили обращения с просьбой скорректировать расписание, поскольку многим детям приходится добираться до школ с пересадкой на остановке «Комсомолец».

В настоящее время администрация Южно-Сахалинска совместно с инициативной группой, состоящей из председателей СНТ, рассматривает данный вопрос. Расписание будет скорректировано в ближайшие дни.

Также принято решение, что с завтрашнего дня (6 сентября 2019) дети, проживающие в СНТ, могут по картам школьника бесплатно ездить на автобусах № 222 и 333, которые связывают села Троицкое и Новотроицкое Анивского района с Южно-Сахалинском. Кондукторы и водители проинформированы.

Что касается проезда на автобусах № 117, 222 и 333 в школы Южно-Сахалинска детей из Троицкого и Новотроицкого: по информации анивской администрации, для них с 1 сентября также действует льготный проезд по предъявлению соответствующей справки. По всем вопросам необходимо обращаться в анивский отдел образования по телефонам: 40-386, 41-149 (код города 42 441).  

 

5 сентября 2019, в 17:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Огромную георгиевскую ленту развернут на площади Победы в Южно-Сахалинске
Огромную георгиевскую ленту развернут на площади Победы в Южно-Сахалинске
Японский сумоист научит сахалинцев готовить правильный обед
Японский сумоист научит сахалинцев готовить правильный обед