Память жертв терактов почтили в Корсакове

Память жертв терактов почтили в Корсакове

Люди вышли на главную площадь города вечером 3 сентября

Акцией «Свеча памяти» 3 сентября завершились в Корсакове мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На центральную площадь портового города вышли неравнодушные корсаковцы, которые почтили память всех тех, кто погиб от рук террористов.

- Страшно, когда кого-то вот так берут и лишают жизни. Вдвойне ужасно если это дети. Сегодня я вместе с друзьями пришла сюда, чтобы выразить свое негативное отношение к подобным бесчеловечным поступкам, - рассказала юная жительница Корсакова Дарья Фролова.

Организаторы мероприятия вместе с собравшимися горожанами вспомнили, пожалуй, самую страшную трагедию в истории нашей страны – теракт в Беслане, когда террористы захватили одну из школ североосетинского города. Заложниками боевиков стали 1128 человек, пришедших на торжественную линейку 1 сентября. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека.

- Нет слов, чтобы передать все эмоции, которые у меня сейчас внутри. Это и чувство злобы на тех, из-за кого погибло столько людей, и скорбь и тоска по тем, чьи жизни вот так внезапно прервались из-за чужой ненависти. Такое просто не должно происходить нигде и никогда, - поделился своими переживаниями Максим Арсентьев.

В память о всех жертвах террористических актов собравшиеся в этот вечер на центральной площади города корсаковцы зажгли лампадки, сообщают в местной администрации.

4 сентября 2019, в 10:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За кражу куртки из магазина житель Поронайска отправится в колонию
За кражу куртки из магазина житель Поронайска отправится в колонию
Задолжавшего по алиментам сахалинца разыскивает полиция
Задолжавшего по алиментам сахалинца разыскивает полиция